Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Евгений Александрович Терехов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Терехов Евгений Александрович
Личная информация
Пол:муж
Полное имя:Терехов Евгений Александрович
Гражданство:Украина Украина
Специализация:культуризм
Клуб:Флаг Украины Металлист (Харьков)[1]
Дата рождения:12 сентября 1985 года
Место рождения:Кировск, Украина
Спортивная карьера:2010—н. в.
Рост:172 см[2]
Вес:90 кг[2]

Евгений Александрович Терехов (родился 12 сентября 1985 года в Кировске) — украински культурист, двухкратный чемпион Украины по бодибилдингу 2014, 2015 годов по версии IFBB, многократный чемпион Харькова, чемпион Европы 2018 года по версии WBPF

Биография[править]

Ранние годы[править]

В начале жизненного пути, когда Евгению было 2 годика в 1987 году умерли мама и папа, он продолжил свой путь с бабушкой и дедушкой. В школе учился хорошо, все время выступал на сцене играл в КВН за город Кировск, команда : ЮИД, принимал активное участие в жизни школы и класса. С первого класса пошёл на плавание где успешно тренировался и выступал 8 лет. Лучшее достижение по плаванию серебряный призёр чемпионата Украины, разряд - КМС ( кандидат в мастера спорта)

Учёба[править]

После окончания девяти классов в рабочем, шахтёрском городке делать было нечего и он поступил в ВПУ (высшее профессиональное училище №82 города Стаханова, и приобрёл специальность: электромеханик по ремонту ЭВМ ( электро-вычислительные машины).

Служба[править]

В 2005 году пошёл отдавать долг родине в возрасте 19 лет. Служба далась Евгению довольно легко, первый получил звание - старший солдат, и должность старший стрелок - гранатомётчик. После службы подумав подписывает контракт и служит ещё пол года по контракту. В 2006 поступает учится на офицера в институт внутренних войск МВД Украины город Харьков где на 4 году обучения и начинает свою карьеру бодибилдера. После окончания уже Академии внутренних войск МВД Украины и получив первое офицерское звание ‘’лейтенант ‘’ попадает по распределению в город Запорожье, Украина. Здесь он и начинает выступать. Служил на должности заместителя командира роты по воспитательной работе 1 год и командиром роты 2 года, удосужился призвания лучший командир роты и лучшая рота. В 2013 году возвращается в город Харьков в свою академию на должность - начальник учебно-спортивного комплекса 3 года, преподаватель физической подготовки и спорта 2 года и старший преподаватель физической подготовки и спорта по сей день.

Личная жизнь[править]

На третьем году обучения в 2008 году женится на студентке того же вуза Смирновой Юлии. В 2009 родился сын Никита.

Карьера культуриста[править]

Титулы[править]

История выступлений[править]

Соревнование Место
Чемпион Украины 2014 1 в категории -до 75 кг
Чемпион Украины 2015 1 в категории-до 85 кг
Чемпион Европы 2018 1 в категории -до 90 кг

Карьера военного[править]

Примечания[править]

Ссылки[править]

Терехов Евгений Александрович родился 12 сентября 1985 года в городе Стаханов Луганской области, Украина.