Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Езда Никиты Михалкова по встречке

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Видеозапись езды машины Михалкова по встречке

Езда Никиты Михалкова по встречке — поездка кинорежиссера Никиты Михалкова по встречной полосе автомобильного шоссе вечером 28 мая 2011 года. Запись езды по встречке была сделана активистами движения «Синих ведерок» и выложена на видеохостинг YouTube.

Съемка[править]

Съемка машины производилась активистом движения «Синие Ведерки» вечером 28 мая 2011 года, во время езды по московской дороге. Велась съемка из переднего окна джипа Range Rover впередиедущего джипа Михалкова такой же марки. Съемка велась более 5 минут и сопровождалась комментариями оператора и его спутницы. Затем активисты подъехали к полицейскому и рассказали ему о случившемся, на что полицейский ответил, что не видел нарушения, так как был занят оформление протокола ДТП.

Реакция[править]

Михалков отказался признать факт того, что нарушил ПДД. Он сообщил, что вечером в субботу был дома и готовился к просмотру футбольного матча Барселона — Манчестер Юнайтед. Активистов из Синих ведерок Михалков назвал энтузиастами лжи и пообещал, что они не выбьют его из колеи.

Источники[править]