Екатерина Вайяновна Плотко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Екатерина Вайяновна Плотко

Екатерина Плотко
Имя при рождении
Екатерина Вайяновна Говорова


Дата рождения
24 мая 1984 года
Место рождения
Тула, РСФСР, СССР


Гражданство
СССР, Российская Федерация


Род деятельности
психолог,life-коуч,благотворитель




Отец
Говоров Вайян Вайянович
Мать
Говорова Надежда Васильевна
Супруг
Плотко Дмитрий Сергеевич



Сайт
rednoses.ru


Екатерина Плотко — директор компании «Organic Woman»

Плотко Екатерина Вайяновна (род. 24 мая 1984 года в г. Тула, Тульская область, Россия) — сооснователь и идейный лидер интернет-портала для женщин о здоровом образе жизни «Organicwoman.ru», мотивационный коуч и создатель курса «Осознанное питание», учредитель благотворительного фонда Red Nose, финалистка международного конкурса красоты, обладательница титула вице «Миссис Вселенная 2014», 2-й титул «Миссис социальная активность», в июле 2015 года победила в конкурсе радиостанции «Серебряный дождь» и стала «Девушкой Серебряного дождя».

Биография[править]

Родилась в Туле, в обычной семье таксиста и домохозяйки. Катя — третий ребёнок в семье, у неё есть два старших брата: Говоров Андрей Вайянович и Говоров Антоний Вайянович. В 10 лет осталась полной сиротой, после чего воспитывалась родственниками. С 14 лет жила одна. С детства брала домой с улицы бродячих кошек и собак и стремилась оказывать помощь приютам для бездомных животных.

В 19 лет переехала жить в Москву. Получила высшее образование в Российском Государственном Гуманитарном Университете (РГГУ), по специальности «психология». Екатерина занимается больше 6-ти лет йогой «Виньяса», является поклонницей здорового образа жизни, вегетарианкой и активным участником эко-движений. В 2011 году познакомилась с Дмитрием Плотко — будущим мужем и соучредителем благотворительного фонда «RED NOSE».

Фонд «RED NOSE» был презентован 22 сентября 2012 года на свадьбе Екатерины и Дмитрия. Фонд занимается сбором средств и оказанием помощи детям с неврологическими заболеваниями. В попечительский совет фонда входит популярная певица, выпускница «Фабрики Звезд» Сати Казанова. В 2013 году у Екатерины и Дмитрия родился сын Дан. Погиб в результате несчастного случая 7 февраля 2015 года. Мальчику было 1,5 года. В 2016 году у Екатерины родился сын, назвали Ян.

Участие в конкурсе красоты Миссис Вселенная 2014[править]

В августе 2014 года Екатерина Плотко была выбрана представителем России на международном конкурсе «Миссис Вселенная 2014» (Mrs Universe 2014), проходившем в Малайзии, г. Куала-Лумпур. По итогам конкурса Екатерина получила титул «3-я вице Миссис Вселенная 2014», вошла в почётную пятёрку победительниц конкурса, а также получила специальный титул «Миссис Социальная Активность» (Msr Social Activity). Первое место в конкурсе досталось представительнице США Сабрине Пинион. Призовую пятёрку, помимо России и США, составили: Северная Корея, Англия и Мексика.

В интервью журналистам после окончания конкурса Екатерина заявила, что главной целью её участия в конкурсе являлись не личные амбиции, а желание рассказать всему миру о благотворительном фонде «RED NOSE».

Профессиональная деятельность[править]

Катя_мотивационный коуч

В 2013-м году Екатерина закончила карьеру профессионального фотографа, после 6-ти лет работы, сейчас активно развивает благотворительный фонд «Red Nose», изучает научные исследования по здоровому питанию и аюрведе, ведёт свой курс «Осознанного питания». Является лидером движения и сооснователем «Organic Woman» — крупного интернет-портала о здоровом образе жизни для женщин organicwoman.ru, а также проекта «OrganicWoman Club».

Трансформационный курс «Осознанное питание» для женщин, желающих разобраться с психологическими и физическими проблемами, понять себя, своё тело и душу.

Основой курса, который проходит в течение 21 дня, является «осознанность». Участники курса учатся заново жить, любить себя, относиться с уважением и любовью к пище.

Тренинг состоит из нескольких этапов:

  • приготовление здоровых вегетарианских блюд;
  • подготовка к приему пищи: создание пространства, сервировка, размер порций, настрой на положительные эмоции;
  • культура приема пищи: формирование привычки держать осанку во время еды, благодарить за пищу, есть осознанно.
Екатерина Плотко апельсины

Стиль жизни[править]

Екатерина каждое утро в течение часа занимается йогой, ежедневно практикует медитацию. Любит пешие прогулки.

Екатерина — вегетарианка. Как она рассказала в интервью для журнала «Красота и здоровье»[1], питается Катя обычно четыре раза в день, предпочитая натуральную растительную пищу, богатую питательными веществами.

Некоторое время Екатерина прожила в Индии, в городе Ришикеше.

Источники[править]

Ссылки[править]