Екатерина Вячеславовна Краснова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Краснова Екатерина Вячеславовна

Краснова Екатерина Вячеславовна.jpg



Дата рождения
14 мая 1987 года
Место рождения
Фрунзе (ныне Бишкек), Киргизская ССР, СССР




Род деятельности
модель, теле- и радиоведущая, журналист, актриса, продюсер, сценарист




Отец
Краснов Вячеслав Григорьевич
Мать
Краснова Валентина Ивановна





Екатерина Краснова в гостях у студентов главной телешколы страны // MUZZONE TV [11:59]
Екатерина Краснова в Private c Даной Рыскельдиновой [29:31]
Мастер-классы со звездами. Екатерина Краснова. Путь к успеху [1:24:13]

Екатерина Вячеславовна Краснова — казахстанская модель, теле- и радиоведущая, журналист, актриса, продюсер, сценарист. Родилась 14 мая 1987 года в городе Фрунзе (ныне Бишкек) Киргизской ССР.

Биография[править]

В 7 лет Катя пошла в среднюю школу номер 11. Училась на отлично. Всегда была активисткой. Занималась танцами, гимнастикой, рисованием и пением. Закончила школу в 2004 году. Поступила в Национальный университет на факультет журналистики, направление PR. Параллельно принимала участие в других сферах обучения. В 2006 году Екатерина поступает на годовой курс Политологии в Институт общественной политики, в этот же год проходит стажировку в пресс-службе президента Кыргызской Республики К. С. Бакиева

Когда Екатерине было 14 лет, она потеряла отца, потому ей рано пришлось начать работать. Для того, чтобы помогать маме она пробовала работать в хлебном киоске, продавая хлеб и официанткой. В этот же год Катя решает попробовать себя в модельном бизнесе. Кате предлагают контракты в Гонконг и Париж, однако она делает выбор в пользу учёбы.

В 17 лет Катя решает стать телеведущей и впервые оказывается на экранах киргизского телевидения в студенческой программе «5 элемент». После 2 лет работы телеведущей в Бишкеке Катя решает попробовать свои силы реалити-шоу в Алматы, по итогу которого победитель получал место ведущего на Музыкальном телеканале HIT TV. Из 2000 человек, Кате удается подтвердить свой профессионализм и стать VJ. Катя начинает жить на два города: работать в Алматы и учиться в Бишкеке. Через год Катя выходит замуж за Евгения Солоха и окончательно переезжает в Алматы. В 2009 году Катя оканчивает Национальный Университет и в этом же году становится продюсером программы «Калайсын» телеканала Хит ТВ. В 2010 году у Екатерины и ее мужа рождается дочь Ева.

В 2011 году Катя уходит с телеканала «Хит ТВ» и продолжает заниматься личным интернет-порталом apriori.kz, открытым в 2008 году. Параллельно Катя занимается преподавательской деятельностью в учебном центре «Просвет». Помимо обучения телевизионного искусства Катя преподает уроки дефиле в модельной школе «Я звезда» и снимается в фильмах.

В 2013 году Катерина создает собственное радиошоу «Вкус любви» и возвращается на телевидение ведущей утреннего шоу «Твое утро» на телеканале «Тан» и также ряда программ на телеканале MUZZONE. В это же время Катерина разводится с мужем, уходит на телеканал НТК ведущей программы «Ревю», а годом позже уезжает в Астану для работы на Первом Канале Казахстана «Евразия» в проектах: «Доброе утро, Казахстан», «Дневные новости» и «Смотрим вместе».

Затем Катерина вернулась в Алматы на телеканал «НТК», а также сняла свой собственный полнометражный фильм «В сетях», где выступила сценаристом и продюсером.

Награды и премии[править]

  • Лучшая модель Kazahstan Fashion Week 2008.
  • Лучшее дефиле Kazahstan Fashoin Week 2009.
  • Лицо рекламной компании французской косметики NUXE 2014.
  • 8-е место в проекте «TOP-25. 25 самых сексуальных девушек Алматы и Астаны».
  • Посол успеха 2011 Казахстана.

Обложки: «90-60-90», «Татьяна», «Академия стиля», «APORT magazine».

Фильмография[править]

  • 2009 г. к/ф «Нереальная любовь» (Модель в баре).
  • 2013 г. сериал «Гейзер» (Девушка главного героя).
  • 2013 г. сериал «Честь Офицера» (Журналист Диана).
  • 2013 г. сериал «Городские Легенды» (главная героиня — Оксана).

Ссылки[править]