Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Елена Васильевна Галицына

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Елена Галицына

Елена Васильевна Иванова-Галицына
Елена Галицына



Дата рождения
30 августа 1971 года
Место рождения
Полесье, Белорусская ССР, СССР




Род деятельности
фотомодель, певица, телеведущая.
Карьера
с 2000 года по настоящее время









Елена Галицына и Дмитрий Дубинский — Сумасшедшая // ELLO

Елена Васильевна Галицына (фамилия при рождении Иванова-Галицына род. 30 августа 1971, Полесье, Белорусская ССР) — российская модель, певица и телеведущая.

Детство и юность[править]

Елена Васильевна Иванова- Галицына родилась 30 августа 1971 года в Беларуси. С детства любила всё, что связано с творчеством, искусством, кинематографом и театром. Когда Елене исполнилось 16 лет, красивую и харизматичную девушку заметили и пригласили на работу в знаменитое модельное агентство «Red Stars». Галицына участвовала в модных показах и фотосъемках по всему миру, где получила колоссальный опыт и заслужила репутацию как одной из самых талантливых и востребованных моделей агентства[1].

В то же время Елена пробует себя в качестве ведущей и заслуженно получает титул «Лучшая ведущая года» Витебской области[1].

Не оставляет она без внимания и театр, где получает свои первые роли в «Театре Народного Актера» под руководством Галины Мокровой.

Спустя некоторое время в составе группы корреспондентов телеканала «РТР» Елена переезжает в Минск, а позже в Москву, где поступает сразу в два учебных заведения: Московский Государственный университет технологий и управления и в Высшую Школу Телевидения Останкино.

Помимо ежедневных занятий в вузах Галицына брала частные уроки актерского мастерства у лауреата государственной премии СССР Елены Борзовой и заслуженных артистов России Дины Григорьевой и Олега Марусева.

Карьера[править]

Ранние работы и первый успех[править]

Елена Галицына также снимается в видеоклипах и кинофильмах. Её дебют состоялся в документальном фильме, снятом в 2006 году по заказу мэра Москвы Юрия Лужкова. После этого Галицына получила предложение сыграть в главной роли в видеоклипе YOU[1] популярного шведского певца Bosson, получившего мировую известность после выхода хита «One in a Million».

Музыка[править]

В один из своих приездов в Москву Елена Галицына встречается с давним другом — Сергеем Зверевым, который предлагает Елене сняться в его клипе на новую песню «Небеса», а после и в видео «D&G».

После грандиозного успеха сингла «Dolce&Gabbana» Сергей Зверев предлагает Галицыной перезаписать свой хит «Ради тебя»[1], сделав из него дуэтную композицию. Так началась карьера Елены как певицы.

После ряда записанных совместно песен с Сергеем Зверевым, Елена знакомится с композитором Дмитрием Дубинским. Результатом этого знакомства явился ряд записанных совместно и сольно песен.

Карьера фотомодели[править]

Модельный бизнес всегда был основным занятием Елены. Харизматичная, ярко европеоидная внешность привлекла внимание различных брендов по всему миру. Фотосессии для журналов и различных компаний происходят постоянно и занимают практически все время Галицыной.

Телевидение[править]

В августе 2010 года Елена получает предложение стать ведущей новой программы о моде в музыкальных клипах «Крутой Хит Топ 10 — Fashion Fishka» на Russian Musicbox, а позже становится ведущей и новостного блока телеканала — «Music Box News».

Дискография[править]

название год выхода видео
Сумасшедшая 18 мая 2015 г.
Не пара Ноя 15 октября 2014 г.
Это не я 12 февраля 2013 г.
Два билета в любовь 27 февраля 2013 г.
Не будет 3 октября 2013 г.
Плачет любовь 7 ноября 2013 г.
Ангел в моей постели 9 июня 2012 г.
Прости 10 февраря 2012 г.
Love is…. 25 августа 2012 г.
D&G 28 октября 2011 г.

Источники[править]

  1. 1,0 1,1 1,2 1,3 Галицына Елена Васильевна - 2RF.ru. Проверено 20 ноября 2017.