Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Елена Владимировна Успенская

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Успенская Елена Владимировна

Elena Vladimirovna Uspenskaya.png
Имя при рождении
Успенская Елена Владимировна


Дата рождения
26 декабря 1983 года
Место рождения
Москва, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссийская Федерация Россия


Род деятельности
спортивные танцы






Дети
Дмитрий, Анна


Награды и премии

Двукратная обладательница Кубка Мира, четырехкратная чемпионка России по спортивным бальным танцам, многократная обладательница премии «Экзерсис» За вклад в развитие танцевального спорта России, Заслуженный мастер спорта, Судья международной категории, Главный судья турниров по спортивным бальным танцам в России. Советник Министра спорта Московской области. Президент РОСО «ОФТСМО»

Сайт
fb.com/e.uspenskaya


Елена Успенская, многократная чемпионка России и мира по спортивным бальным танцам // Образование для всех (Передача «Имена». Эфир 12.02.2012. Первый образовательный канал) [24:22]
Елена Успенская, женщина, для которой танец — это дыхание, биение сердца, ритм жизни // Образование для всех (Передача «На женской половине». Эфир 18.03.2012. Первый образовательный канал) [24:29]

Елена Успенская — четырёхкратная чемпионка России по спортивным бальным танцам, двукратная обладательница Кубка мира, судья международной категории.

Биография[править]

Родилась в 1983 году в Москве.

Сначала Елена занималась бальными танцами в школе — это был любимый факультативный предмет, который потом превратился в основное увлечение жизни. Преподаватели отмечали большие танцевальные способности девочки, необыкновенную пластичность и музыкальность. Родители Елены всячески поддерживали занятия дочери бальными танцами. И в 16 лет девушка поняла, что танцы — её призвание.

Благодаря успешному стечению обстоятельств и двум педагогам — Виктору Николаевичу Секистову и Татьяне Васильевне Раздрогиной — сложился творческий союз с Максимом Котловым, который принёс ряд знаковых побед. Занятия в студии «Виктория» стали для Елены переломным моментом, когда раскрылся ее танцевальный талант и потенциал девушки в танцах. В 2002—2005 годах Елена тренировалась в Англии и выступала по миру, представляя Россию.

В 2002 году Елена впервые победила на Чемпионате России среди студентов, а в 2003 году выиграла Чемпионат России среди взрослых танцоров[1].

После победы на конкурсе UK Open её стали приглашать преподавать танцы в российских и зарубежных студиях.

С 2016 года: Советник Министра спорта Московской области. В 2017 году для популяризации танцевального спорта в регионе основала «Академию танцев Елены Успенской», которая насчитывает более 10 филиалов в городах Московской области. В 2017 выбрана Президентом Региональной Общественной Спортивной Организации «Объединённая Федерация Танцевального Спорта Московской области». В 2018 году являлась экспертом премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» В декабре 2018 г. представляя Московскую область победила в конкурсе «Достояние России».

Достижения[править]

Елена не проиграла своим российским соперникам ни одного турнира. Одержала серию побед сначала на всероссийских Чемпионатах[2], затем завоевание двух Кубков Мира позволили Елене не только тренировать российских спортсменов, но и, по окончании профессиональной карьеры, стать судьёй высшей категории Федерации танцевального спорта России и получить звание Заслуженного мастера спорта.

Елена получила высшее образование, начав обучение и отучившись несколько лет в хореографическом вузе, затем продолжила обучение в педагогическом университете и стала дипломированным филологом, окончив МГГУ им. Шолохова. Елена также имеет образование в сфере юриспруденции и дизайна.

В 2007 году Елена работала моделью агентства Point и участвовала в различных проектах и показах. Параллельно она работала ведущей и журналистом на телеканале «Столица».

В 2012 году участница 7-го сезона Российской версии телевизионного шоу «Танцы со Звездами» в паре с актером Владимиром Литвиновым.

В 2013 году подтвердила свой проффессионализм, получив звание Главного судьи.

Так же в 2013 году Елена была выбрана Лицом конкурса «Mrs. Sport and Beauty 2013».

В 2014 году успешно сдала экзамены и ей был присвоен статус судьи Международной категории WDSF.

В 2009 г. в прессе появились сообщения, что у Елены рождается сын Дмитрий,а в 2016 году дочь Анна.

Источники[править]

Ссылки[править]