ЖСК "Шуваловские высоты"

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Жилой комплекс «Шуваловские высоты» — комплекс домов, строящихся в Выборгском районе г. Санкт-Петербурга.

Он представляет собой шесть кирпично-монолитных многоэтажных башен. Комплекс спроектирован финским концерном «Jaakko Poyry Group». Его особенность — панорамное остекление фасада — делает комплекс «Шуваловские высоты» привлекательным с эстетической точки зрения.

Жилищно-строительный кооператив «Шуваловские высоты» создан 10 февраля 2005 года. Деятельность Кооператива направлена на приобретение в интересах членов Кооператива жилья на первичном рынке жилья города Санкт-Петербурга, в том числе на строительство и ввод в эксплуатацию ряда жилых домов (комплекса зданий) и прилегающих к ним объектов современной социальной инфраструктуры.

  • Начало строительства — 2006 год.
  • Окончание строительства — 4 квартал 2009 года.

Местоположение[править]

Жилой комплекс «Шуваловские высоты» расположен в Выборгском районе Петербурга. Выборгский район считают одним из самых красивых и экологичных в Петербурге. На его территории находятся знаменитые Суздальские озера (Верхнее, Среднее и Нижнее Большое), в северной части располагается Шуваловский парк, в южной — Сосновский парк. Кроме того, благоприятная «роза ветров» также оказывает значительное влияние — господствующие северные и западные ветра приносят кристально чистый воздух.

Район также отличается своей развитой инфраструктурой. Рядом с комплексом расположены магазины, детские сады, поликлиники, транспортные маршруты.

Ссылки[править]