Женя Тополь

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Топольская

Женя Тополь


Имя при рождении
Евгения Анатольевна Топольская


Дата рождения
1 января 1981 года
Место рождения
Челябинск




Род деятельности
певица
Страна
Российская Федерация Россия



Жанры
поп-музыка







Сайт
jenya-topol.ru


Евгения Анатольевна Топольская (1 января 1981 год, ЧелябинскРСФСР, СССР), наиболее известная под сценическим псевдонимом Женя Топольроссийская поп-певица, доктор педагогических наук (2015).

Детство и юность[править]

Родилась 1 января 1981 года в Челябинске.

Музыкальная карьера началась в своём родном городе, а на сцену впервые начала выходить с трёх лет[1]. Успешно окончила Челябинскую детскую вокально-хоровую школу «Мечта» и детскую эстрадную студию «Антарекс»[2]. Участница многих детских телевизионных конкурсов: «Домисолька», «Золотой петушок», «На балу у Золушки», «Утренняязвезда», «Золотой диск». Одним из первых, кто обратил внимание на талант Жени Тополь, был основатель и руководитель группы «Ариэль» Валерий Ярушин[3].

Ещё находясь в Челябинске, Женя стала лауреатом престижных столичных телеконкурсов — «Хрустальный башмачок» (1995) и «Арт Стар» (1995).

Карьера[править]

После окончания средней школы, Женя Тополь купила на отложенные на выпускное платье деньги билет до Москвы и отправилась без связей и денег покорять столицу. Позже к певице начали приходить успех и первая известность.

В 2004 году на музыкальной студии «CSP» в сотрудничестве с Олегом Чечиком был записан первый альбом певицы «Не ходи за мной».

В 20052008 годах певица вела авторскую телепередачу на телеканале «Столица».

В 2007 году успешно завершила обучение в Московском Государственном Университете Культуры и Искусств по специальности «Продюсер шоу-программ», в дальнейшем прошла обучение в аспирантуре. Кандидатскую диссертацию защитила в 2010 году, а докторскую диссертацию в 2014 году.

В 2007 году вышел второй альбом певицы «Самые красивые глаза», одноимённая песня из которого пользуется большим успехом. Песня «Девочка-лето» из этого же альбома стала ротируемым хитом.

В 2008 году получила приз зрительских симпатий на конкурсе «Ветер победы» телеканала «Звезда».

В декабре 2009 года на рекорд-лейбле «CD Land» вышел новый альбом Жени Тополь "Да! Да! Да!", созданный в сотрудничестве с музыкальным продюсером Валерием Демьяновым. В создании альбома были задействованы известные аранжировщики, музыканты и авторы (А.Зубков, С.Мельниченко, С. Кулемина и др.)

В 2011 году рекорд-лейбл «CD Land» выпускает новый альбом под названием "Так и живем". Пластинка доступна поклонникам в двух версиях - "CD" и "Диджипак" (CD+DVD).

В декабре этого же 2011 года у Евгении состоялся большой сольный концерт в театре эстрады с программой "Верю".

В марте 2014 года Женя Тополь дебютировала на "Русском Радио" с медленной композицией "Острые ножи". Клип на одноименную композицию находится в ротации музыкальных телеканалов.

Член Международного творческого союза деятелей эстрадного искусства1999 года).

Женя Тополь принимает активное участие в социально-культурных и благотворительных проектах. Разведена, воспитывает двоих сыновей — Евгения и Анатолия. Проживает в поселке Сосенское.

В 2015 году у Евгении выходит новый сингл "Настоящий", вслед за песней "Острые ножи". С 2015 года Евгения активно выступает со своими сольными концертами с программой "Острые ножи". Весной 2016 года Евгения задумывается над выходом нового альбома.

В ноябре 2016 года у Жени Тополь выходит новый альбом " Острые ножи" совместно с "Гаммой Мьюзик ". В марте 2016 года у Жени выходит сингл "Как всегда". Концерты продолжаются, Женя гастролирует по стране со своей концертной программой "Острые ножи". В марте 2017 года выходит альбом "Обычные истории", выпуск треков альбома был датированным из 2003 году.

Клипы[править]

  • Не ходи за мной
  • Самые красивые глаза
  • Мой сын
  • Острые ножи
  • Острые ножи RMX

Дискография[править]

  • «Обычные истории» (2003)
  • «Не ходи за мной» (2004)
  • «Самые красивые глаза» (2007)
  • «Да! Да! Да!» (2009)
  • «Так и живем» (2011)
  • «Острые ножи» (2016)

Фильмография[править]

Примечания[править]

Ссылки[править]

  • jenya-topol.ru — официальный сайт Жени Тополь