Жилой комплекс Раменский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
ЖК «Раменский»

Жилой Комплекс «Раменский» (ЖК «Раменский») — комплекс домов, строящихся в городе Раменское (Московская область, Россия) ул. Мира-Северное шоссе.

Общая информация[править]

Строительство комплекса начато в 2007 году.

Застройщик: ООО «МосИнжСтрой», позиционируется как объект компании ООО "Инвестиционная компания «Гарантия-Строй»

Жилой комплекс Раменский будет насчитывать около 30 домов, разной этажности. Сейчас начато строительство 7 корпусов: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8. Жилые корпуса 1, 2, 3 и 6 представляют собой высотные здания в 22 этажа по 149—150 жилых квартир, корпуса 4, 5 и 8 — здания с переменной этажностью в 15-19 этажей и количеством квартир 294, 228 и 373 соответственно. Общее количество квартир в 7 начатых корпусах жилого комплекса — 1495. Под территорией комплекса будет построен подземный паркинг.

Рядом с жилым комплексом находится больничный городок (в том числе, морг, кожно-венерологический диспансер), дворец спорта «Борисоглебский», бассейн и гостиничный комплекс на 250 мест для проживания спортсменов с оборудованной на улице баскетбольной и волейбольной площадкой, футбольный стадион «Сатурн», парковая зона, открытая пересеченная местность с озером.

Сроки ввода домов в эксплуатацию

Сроки ввода домов в эксплуатацию неоднократно переносились и нарушались, ни один из домов ЖК «Раменский» пока еще не сдан в эксплуатацию. Первоначальные сроки домов следующие:

  • 2 и 3 корпус — I квартал 2009 г.
  • 1 и 6 корпус — II квартал 2009 г.
  • 4 корпус — IV квартал 2009 г.
  • 5 и 8 корпус — I квартал 2010 г.

Местоположение[править]

Жилой комплекс находится в городе Раменское, рядом с улицей Мира и Северным шоссе. С Москвой комплекс связывает железнодорожное и автомобильное сообщение. Ближайшая станция электрички — платформа Фабричная. Время в пути на электричке до станции метро метро Выхино занимает 45 минут. Основные автомобильные трассы: Егорьевское шоссе.

Ссылки[править]