Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ззап-Ган

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Гроты стреляют из Ззап-Гана

Ззап-Ган — мощное, но ненадёжное энергетическое оружие, созданное орками.

Описание[править]

Ззап-Ган состоит из обмотанной проводами трубы, прикреплённой к мощному генератору, оснащённому различными необычными «запчастями». Несмотря на мощь этого оружия, его сила определяется силой воли Гретчина, который из него стреляет, так как пусковой рычаг бьёт током своего стрелка. Ззап-Ган — вершина орочьих технологических изысканий, он исполняет роль, схожую с Имперскими Лазпушками, — стреляет концентрированными лучами энергии, эффективными против машин. Ззап-Ган также страдает от стандартных болезней орочьих орудий и поэтому выстрел из него может оказаться разрушительным и крайне эффективным, превзойдя эффект лучших Имперских орудий, а может в случае неудачного выстрела просто поцарапать краску на броне противника. Заап-Ганы часто устанавливаются на орочью технику, а также иногда используются Гротами в качестве Большой Пушки.

Ззап-Ган

Заинтересовавшись тем, как орки смогли воссоздать такую продвинутую технологию, Имперские учёные однажды проследили за Меком, создающим Ззап-Ган. Однако в результате допроса, люди поняли, что знание о производстве таких орудий у орков является врождённым. На данный момент этим оружиям присвоен статус Ксено-ереси волей Адептус Механикус. Любое имперское подразделение, захватившее такое оружие, немедленно должно его уничтожить.

Большая Ззаппа

Большая Ззаппа[править]

Большая Ззаппа — более мощная и тяжёлая версия Ззап-Гана, которое сохраняет его преимущества, но имеет больший радиус действия и ещё более непредсказуема при выстреле. Устанавливается на наиболее тяжёлую технику орков, такую как Ганвагоны, Большие Тракки или Боевые Крепости.

Супер-Ззап-Ган[править]

Супер-Ззап-Ган

Супер-Ззап-Ган — чудовищно большая и мощная версия Ззап-Гана, которую устанавливают на Гаргантов, Ганвагоны, Ганкрепости в роли Супа-Гана.

Ззап-Пушки[править]

Наиболее огромные версии Ззап-Гана устанавливаются на космические корабли орков. Объединённые в батареи, они схожи с имперскими ленсами.