Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Злата Огневич

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Бордюг

Злата Огневич

Zlata Ohnevytj, ESC2013 press conference 05.jpg
Полное имя
Злата Леонидовна Огневич
Имя при рождении
Ирина Леонидовна Бордюг


Дата рождения
12 января 1986 года
Место рождения
Мурманск, РСФСР, СССР




Род деятельности
певица, телеведущая
Страна
Украина Украина







Сайт
zlataognevich.com​


Ангелы (клип)
Злата Огневич, Украина. Финал Евровидения - 2013
Кукушка (клип)

Злата Огневич (род. 12 января 1986 года в г. Мурманск) — молодая украинская певица, солистка Государственного Ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины.

Исполнительница песен «Остров Любви», «Ангелы» и других.

Биография[править]

Злата Огневич родилась 12 января 1986 года в Мурманске в семье военного и педагога. Выросла в Судаке, где и начала учиться музыке. Становление как профессионального музыканта произошло в Киеве. Здесь Злата окончила музыкальное училище имени Глиера и поступила в Киевский Институт Музыки на отделение джазового вокала.

На пути к сольной карьере, Злата Огневич приобретала бесценный опыт в Государственном Ансамбле песни и танца Вооруженных Сил Украины, в котором и сегодня является солисткой, пела в латин-бенде.

На счету у Златы многочисленные победы в вокальных конкурсах, а также в беспрецедентном для Украины проекте «Единственная поющая радиоведущая» на «Бизнес радио»[1][2]. Всего через несколько месяцев существования проекта, у Златы появилось множество поклонников, которые и вдохновили ее на ответственный первый шаг в сольной карьере.

Работа на радио[править]

В мае 2009 года столичной радиостанцией «Бизнес радио» был объявлен конкурс на замещение единственной должности «хозяина своего эфира». От победителя ждали профессионального умения одновременно петь и вести эфир. Сотни соискателей звонили на радиостанцию, отправляли демозаписи своих голосов, проходили собеседование. Пройдя все этапы конкурса, Злата стала победительницей и полноправной хозяйкой волны.

Проект продлился три месяца и успешно завершился в конце сентября. Злата приобрела бесценный опыт и многочисленную армию поклонников, создавших фан форум певицы и вдохновивших ее на старт сольной карьеры.

Творчество[править]

«Остров Любви»[править]

Первая сольная работа.

Композитор — Михаил Некрасов.

Стихи — Любовь Воропаева (Россия). Текст английской версии — Tiny Island — Евгений Матюшенко.

Аранжировка — Михаил Некрасов.

Mixed and Mastered by CJ deVillar at Songworx Studios (Los Angeles).

Музыка записывалась с участием полноценного симфонического оркестра, с привлечением более шестидесяти профессионалов.

Премьера клипа состоялась 11 февраля 2010 года на телеканале М1.

«Ангелы»[править]

Композитор — Михаил Некрасов

Стихи — Любовь Воропаева (Россия)

Премьера клипа состоялась 4 апреля 2010 года.

Источники[править]

Ссылки[править]

 
Участники «Евровидения 2013»
Финал
В порядке выступления

Франция Амандин БуржуаЛитва Андрюс ПоявисМолдавия Алёна МунФинляндия Криста СиегфридсИспания «El Sueño de Morfeo» • Бельгия Роберто БелларозаЭстония Биргит ЫйгемеэльРеспублика Беларусь Алёна ЛанскаяМальта Джанлука БеззинаРоссия Дина ГариповаГермания «Cascada» • Армения «Дорианс» • Нидерланды АнукРумыния ЧезарВеликобритания Бонни ТайлерШвеция Робин ШернбергВенгрия ByeAlexДания Эммили де ФорестИсландия Эйтоур Инги ГюннлёйгссонАзербайджан Фарид МамедовГреция «Koza Mostra» и Агафонас ИаковидисУкраина Злата ОгневичИталия Марко МенгониНорвегия Маргарет БергерГрузия Софо Геловани и Нодико ТатишвилиИрландия Райан Долан

Первый полуфинал
В порядке выступления

Австрия Наталия КеллиСловения Ханна МанчиниХорватия «Klapa s Mora» • Черногория «Who See» и Нина ЖижичКипр Деспина ОлимпиуСербия «Moje 3»

Второй полуфинал
В порядке выступления

Латвия «PeR» • Сан-Марино Валентина МонеттаРеспублика Македония Влатко Лозаноски и Эсма РеджеповаБолгария Елица Тодорова и Стоян ЯнкуловГосударство Израиль Моран МазорАлбания Адриан Люльгюрай и Бледар СейкоШвейцария «Takasa»