Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

ИНСЭИ

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ИНСЭИ (Институ́т независи́мых социа́льно-экономи́ческих иссле́дований) — аудиторская компания, член Аудиторской палаты России, учредитель и действующий член некоммерческого партнёрства «Аудиторская палата Санкт-Петербурга».

История[править]

  • 1990 — создание Института независимых социально-экономических исследовани учёными-финансистами Ленинградского финансово-экономического института им. Вознесенского.
  • 1992 — участие по заказу Минфина РФ в разработке альтернативного проекта Закона Российской Федерации «О налогообложении предприятий». На базе ИНСЭИ впервые в России была проведена III Международная конференция по профессиональной подготовке кадров с участием 200 специалистов более чем из 40 стран мира.
  • 1993 — ИНСЭИ выступил одним из инициаторов создания Аудиторской палаты Санкт-Петербурга. Получена лицензия Аудиторской палаты Санкт-Петербурга на осуществление аудиторской деятельности.
  • 1995—2001 — получение следующих лицензий и аккредитаций:

Лицензия Минфина РФ на деятельность в области общего аудита; Лицензия Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на осуществление работ со сведениями, составляющими государственную тайну; Аккредитация при Комитете экономики и промышленной политики Администрации Санкт-Петербурга; Аккредитация при Министерстве имущественных отношений РФ; Аккредитация при Комитете по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга.

  • 2005 — утверждение ИНСЭИ в качестве консалтинговой компании в области инвестиционного проектирования и разработки бизнес-проектов для ОАО «РЖД».
  • 2007 — участие в разработке предложений по совершенствованию трансфертного ценообразования и налогообложения малого бизнеса по заказу Федеральной налоговой службы РФ.
  • 2007 — участие в области международного сотрудничества, в проекте реформирования банковской системы Российской Федерации по заданию Мирового банка.

Ссылки[править]