ИСС Арт

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ИСС Арт (ООО «Информационные системы сервиса Арт»), компания по разработке программного обеспечения на заказ, была создана в 2003 в городе Омск, Россия. ИСС Арт работает с разными странами; более 98 % клиентов компании находятся за рубежом.

Области специализации Компании: SaaS решения, профессиональные социальные сети, системы управления документооборотом, системы управления «большими данными», комплексные решения для онлайн продаж, интернета вещей, решения для систем автоматизации и обмена данными Industry 4.0, разработка приложений для системы образования.

Партнерство[править]

В 2009 компания ИСС Арт стала членом РУССОФТ, некоммерческого партнерства, которое объединяет крупнейшие и наиболее влиятельные компании по разработке программного обеспечения в России. В 2012 ИСС Арт создал ИТ-кластер Сибири, цель которого состоит в объединении представителей Омской ИТ-сферы и операторов телекоммуникаций[1].

В январе 2017, при участии разработчиков ИСС Арт компания Vertigo выпустила на рынок новое приложение для поиска и хранения музыки и обмена музыкальными файлами[2].

Награды и рейтинги[править]

  • В 2015 году компания ИСС Арт была включена в топ-список The 2015 Global Outsourcing 100® listing, Best Rising Stars in Revenue Growth IAOP Международной Ассоциации Профессионалов Аутсорсинга[3][4].
  • В 2016 году ИСС Арт вошла в список Top Companies for Customers References из топ-100 списка 2016 Global Outsourcing 100®, согласно IAOP[5].
  • В 2015 году компания включена в матрицу Top Java Developers & Development Firms (Лучшие Java разработчики и компании) по данным независимой исследовательской компании Clutch.co[6].
  • В 2017 году компанию ИСС Арт включили в Top Web Developers in Russia (Лучшие разработчики программного обеспечения в России), согласно ресурсу Сlutch.co[7][8].

Социальная деятельность[править]

Специалисты ИСС Арт часто делятся своим опытом с коллегами и партнерами. Используя инструменты JMeter для нагрузочного тестирования, специалисты по тестированию делятся своим опытом и дают полезные советы читателям блога Blazemeter[9].

Социальная ответственность[править]

В 2007 году Иван Орехов, Генеральный директор ИСС Арт, создал студию ИСС Арт Медиа, которая создает фильмы, посвященные социальным проблемам. Задачи студии — дать зрителю возможность посмотреть на социальные проблемы изнутри и призвать общество к поиску выхода[10].

В 2013 году студия сняла социальный фильм о городе Омске, в котором затронута актуальная тема, почему так много жителей хотят покинуть Омск[11].

В 2016 студия ИСС Арт Медиа выпустила фильмы «Сила слов» и «Потерянное поколение», которые получили награды в категории «Социальные фильмы» в Московском конкурсе социальной рекламы[12][13].

ИСС Арт часто принимает участие в социальных и благотворительных проектах. В марте 2017 компания успешно зарегистрировалась на портале и вступила в социальный проект Пасека. Благодаря этому проекту российские заказчики и исполнители имеют возможность находить друг друга, создавать веб-сайты, приложения и визуальные продукты, помогающие решать социальные проблемы.

Источники[править]

Ссылки[править]