Игорь Васильевич Скубенко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Игорь Васильевич Скубенко родился 1 октября 1974 в Киеве в семье военнослужащего[1]. Сразу же после рождения перехал вместе с отцом в Гаджиево. В 1982 году пошёл в школу. До 1986 года проживал в Мурманской области в Гаджиеве. С 1986 года постоянное место жительства — Северодвинск.

Окончил филиал Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Севмашвтуз), факультет «Экономика и управление». Во время учёбы подрабатывал. В 1998 начал свой профессиональный путь в должности специалиста планово-экономического отдела управления образования администрации Северодвинска. В 2010 году назначен на должность заместителя начальника управления образования администрации Северодвинска.

В 2011 году завершил профессиональную переподготовку по направлению «Правоведение в сфере образования». Прошёл повышение квалификации по программе подготовки управленческих кадров в сфере образования в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В 2013 году назначен министром образования и науки Архангельской области. Во время его работы министром образования был снята 1 часть фильма "Последний звонок" , где он давал интервью.

С 12 сентября 2017 года — глава муниципального образования «Северодвинск». С 9 декабря 2017 года член партии "Единая Россия"

Женат. Воспитывает двух дочерей.

Примечания[править]

Ссылки[править]