Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Игры на основе мультфильмов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Игры на основе мультфильмовдетские игры, которые основаны на использовании популярных персонажей из разнообразных мультфильмов.

Причины создания игр на основе мультфильмов[править]

Авторы игр, которые делаются на основе мультфильмов прежде всего преследуют цель получения значительной популярности своей разработки, так как играть в игру, которая содержит в себе приятные для детей персонажи игр, с которыми хочется находиться как можно больше времени (часто встречаются дети, которые являются фанатами определенных мультфильмов или мультипликационных персонажей). Следствием популярности созданной игры на основе мультфильма является получение существенного дохода, так как в основном подобные игры распространяются на платной основе.

Помимо этого игры на основе мультфильмов лучше влияют на развитие ребенка, так как в них имеется значительное количество аудиовизуальной информации, важной для мозга.

Примеры и использование игр[править]

Среди некоторых примеров игр, созданных на основе мультфильмов можно отметить Disney's Aladdin in Nasir’s Revenge, Disney’s Aladdin (Capcom), Disney’s The Little Mermaid, Disney’s The Little Mermaid II, Ice Age 2: The Meltdown, Ice Age: Dawn of the Dinosaurs, Shrek, Shrek 2: Team Action, Shrek Extra Large, Shrek SuperSlam, Shrek the Third и др.[1]

Можно выделить 3 больших категории данных игр, часть из которых являются обычными оффлайн-играми, часть из них видеоигры и часть игр (достаточно существенная в силу развития новых технологий) компьютерная, в которые возможно, в том числе, играть онлайн.

Игры могут использоваться как для развития детей, так и для занятия их общего досуга.

Игры популярны не только среди детей, но и взрослых, которым необходим отдых после работы. Так, игры на основе мультфильмов собирают хорошую взрослую аудиторию, которая затем формирует большие коммьюнити фанатов на различных тематических форумах.

Источники[править]

См. также[править]

Ссылки[править]