Ильяс Азатович Алишеров

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ильяс Азатович Алишеров

Ilyas Alisherov.jpg



Дата рождения
29 сентября 1994 года
Место рождения
пос. Шекафтар, Кыргызская Республика




Род деятельности
предприниматель









Алишеров Ильяс Азатович (род. 29 сентября 1994 года, пос. Шекафтар, Кыргызская Республика) — российский предприниматель, основатель и руководитель строительной компании ИС СТРОЙ (IS STROI), ИП Алишеров Ильяс Азатович и ООО БОСС ЛАУНЖ в сфере кальянного бизнеса.

Биография

Ильяс Алишеров родился 29 сентября 1994 года в поселке Шекафтар Жалалабатской области в Киргизии.

Когда Ильясу было 11 лет, его семья переехала на заработки в Москву. Там он продолжил обучение в школе «Покровский квартал» на Большом Казенном переулке 9.

В 2010 году Ильяс Алишеров поступил в Политехнический колледж № 2. Однако из-за совмещения работы и спорта не получалось ежедневно посещать колледж, и он был отчислен.

Предпринимательская деятельность

Первым бизнесом предприниматель начал заниматься в 2009—2012 году. Это была торговля парфюмерией, косметикой и выкуп мобильной техники.

Затем, с 2012 по 2015 год Ильяс Алишеров владел компанией ООО ИТАЛКОМ — производство и продажа домашнего текстиля под личным брендом La Pastel. Были открыты первые 2 магазина в Москве в ТЦ LOTTE PLAZA и ТЦ Евро парк, позже компания была ликвидирована.

По состоянию на 2024 год, владеет строительной компанией ИС СТРОЙ Is stroi . Компания занимается продажей готовых домов и строительством на участках заказчиков. В 2023 году строительная компания построила более 200 домов. Также на имя предпринимателя зарегистрирована компания ООО БОСС ЛАУНЖ, кальянная ресторанного типа BOSS LOUNGE.

Семья, хобби

У предпринимателя 2 старшие сестры.

В детстве, как приехал в Москву, занимался боксом и стал обладателем кубка по району Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон среди юниоров.

Увлекается рыбалкой, охотой, путешествиями.

Ссылки