Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Институт математики и информатики МГПУ

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

55°48′13.68″ с. ш. 37°36′54.72″ в. д. / 55.8038° с. ш. 37.6152° в. д. (G) (O) (Я)

Институт математики, информатики и естественных наук ГБОУ ВО г. Москвы “Московский городской педагогический университет”
ИМИ ГБОУ ВПО МГПУ
ДевизПока учу, учусь
Год основания1 сентября 2010
Год реорганизации2014
ДиректорГригорьев Сергей Георгиевич
Юридический адрес127521, Шереметьевская улица, 29
РасположениеМосква
Сайтmgpu.info

Институт математики, информатики и естественных наук ГБОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» (до 1 сентября 2014 года "Институт математики и информатики" ГБОУ ВПО МГПУ) создан 1 сентября 2010 года на основе математического факультета (основан в 1998 году), факультета прикладной информатики и общеинститутской кафедры естественнонаучных дисциплин. Институт объединяет факультеты и кафедры университета, связанные с учебной работой и научными исследованиями в области математики, информатики и информатизации образования.

Деятельность института направлена на реализацию образовательных программ высшего профессионального образования всех уровней по направлениям: педагогическое образование, прикладная информатика, математика и компьютерные науки, бизнес информатика в соответствии с лицензиями на образовательную деятельность и свидетельствами о государственной аккредитации. Осуществляется подготовка бакалавров, магистров, аспирантов, соискателей ученой степени доктора и кандидата наук.

В институте выполняются фундаментальные, поисковые и прикладные научные исследования и разработки в области математики и информатики. Институт активно участвует в формировании и развитии системы образования города Москвы. Школьные учебные издания сотрудников института используются по всей России.

Ученые института работают над реализацией совместных научных и образовательных проектов с российскими и зарубежными учебными и научными организациями и учреждениями.

Институт объединяет 3 факультета и 1 общеинститутскую кафедру естественнонаучных дисциплин. В общей сложности объединяет 5 кафедр.

Кафедры[править]

Институт и космос[править]

В 2011 году российский космонавт-испытатель «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина» Антон Николаевич Шкаплеров записал видеобращение на борту Международной космической станции к абитуриентам Института математики и информатики[1].

В октябре 2012 года Антон Шкаплеров поздравил первокурсников Института математики и информатики на празднике посвящения в студенты.

Преподаватели[править]

Ссылки[править]

Примечания[править]