Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Интер FM

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Интер ФМ»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Интер FM»

Interfm-logo.JPG
«Слушай своё радио!»


Страна
Флаг Приднестровской Молдавской Республики Приднестровье


Радиовещание
Дата начала вещания
24 сентября 2002 года
Зона вещания
Флаг Приднестровской Молдавской Республики Приднестровье



Частота
107.7 МГц



Формат
музыкально - информационный





Руководители
Ольга Шаповалова — главный редактор





Ссылки
Сайт
inter-fm.com




«И́нтер FM» — исторически первая в Приднестровье музыкальная FM-радиостанция с оригинальным контентом. Первая в Европе сеть синхронного радиовещания, состоящая из 4 передатчиков, работающих на одной и той же частоте, расположенных на территории Приднестровья. C 24 сентября 2002 года «Интер FM» выходит в эфир 24 часа в сутки и вещает на все Приднестровье, а также охватывает близлежащие территории Молдавии и Украины.

История[править]

В 2002 году компания «Интерднестрком» получила лицензию на эфирное радиовещание. 24 сентября того же года впервые зазвучали позывные новой радиостанции. С тех пор радио «Интер FM» непрерывно выходит в эфир 24 часа в сутки на частоте 107,7 FM.

Синхронное вещание[править]

«Интер FM» – первая в Европе сеть синхронного вещания. На одной и той же частоте (107 и 7 Мгц) работают 4 передатчика, расположенных на территории Приднестровья, что обеспечивает устойчивый сигнал. Уникальность этой трансляции состоит в том, что на территории покрытия обеспечивается синхронная передача сигнала на одной и той же частоте, в отличие от других станций, сигнал которых приходится «искать» на разных частотах. Такая возможность обеспечивается оборудованием всемирно признанного лидера в области hi-tech корпорации «HARRIS».Сеть вызывает научный интерес и неоднократно исследовалась доцентом кафедры Информационной безопасности и передачи данных Одесской национальной академии связи Николаем Макаровичем Баланом.

Музыкальный формат[править]

При определении музыкальной стилистики радиостанции «Интер FM» были учтены интересы широкой аудитории слушателей, независимо от возраста и общественного положения. Именно поэтому был выбран формат «Middle of the road» – в эфире звучит популярная, отечественная и зарубежная музыка, а также ретро-хиты.

Программы[править]

С понедельника по пятницу с 10.00 до 00.00 в эфире «Интер-FM» работают ди-джеи.

«Интер-спорт»

Программа «Интер-спорт» ежедневно кроме воскресенья в 11:30 и 18:30 радио «Интер FM» знакомит слушателей  с заметными событиями из мира спорта, новостями о профессиональных достижениях и  личной жизни спортсменов.

«Радиобайт»

Каждые понедельник, среду и пятницу в 17.30 в эфире радио «Интер FM» звучит программа «Радиобайт». Самые свежие и интересные новости мира высоких технологий, Интернет, компьютеров, связи, науки и техники три раза в неделю на волне 107.7.

«Не роскошь!»

Каждые вторник и субботу в рамках программы «Не роскошь!» на радио «Интер FM» звучат самые свежие новости автомобильного мира, а также «советы бывалых» для автолюбителей и не только.

«Высокие материи»

 Программа о моде и стиле. В эфире в понедельник, среду и пятницу в 10.45

Новости[править]

С 7 утра до 8 вечера каждый час в эфире «Интер FM» звучат новости. В информационных выпусках освещаются события в Приднестровье и во всем мире.

Акции[править]

Радиостанция проводит интерактивные акции, приуроченные к праздничным датам (К Новому году, Дню всех влюблённых, Дню защитника отечества, Международному женскому дню, Дню защиты детей, Дню матери).

Акция к 70-летию Победы[править]

В день 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне на «Интер FM» была проведена акция «История победы», в которой мог участвовать каждый слушатель. В качестве подарка победителям викторины предлагалось уникальное издание фронтовых писем – эпистолярная хроника «Народная летопись Великой Отечественной».

Сотрудничество[править]

Радио «Интер-FM» сотрудничает с московской компанией «Топ-Хит».

Гости радиостанции и интервью[править]

См. также[править]

Ссылки[править]

 
Радиостанции Приднестровской Молдавской Республики