Исаак Моисеевич Розенфельд

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Исаак Моисеевич Розенфельд




Дата рождения
14 сентября 1946 года
Место рождения
Липецк













Исаак Моисеевич Розенфельд (р. 14 сентября 1946) — известный липецкий журналист, редактор службы новостей и бывший заместитель главного редактора «Липецкой газеты». Публикуется под псевдонимом И. Неверов.

И. М. Розенфельд родился в Липецке в 1946 году. После окончания школы стал работать помощником токаря на заводе «Свободный сокол». В 1960-х годах стал писать для заводской многотиражки «За чугун». Позже Розенфельда начали печатать в областных изданиях «Ленинец», «Ленинское знамя» (ныне «Липецкая газета»), в котором он остался до сегодняшнего дня.

Розенфельд до 2008 года был заместителем главного редактора «Липецкой газеты». По некоторым данным, его сместили с этой должности из-за публикации в одном из номеров газеты: «Липецкая» «открылась» публикацией некролога с переносом на следующую страницу, и перечень липецких чиновников под ним оказался не на первой полосе.

Сегодня Розенфельд работает в должности редактора службы новостей. Кроме того, он шеф-редактор газеты «Талисман».

И. М. Розенфельд ведет ежемесячную краеведческую рубрику в «Липецкой газете» «Былое» (совместно в Липецким областным музеем).

В 2008 году в канун Дня России указом президента страны Розенфельду присвоили звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Ссылки[править]