Исаева,Света

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Света Исаева

Светлана Исаева


Дата рождения
1 февраля 1984 года




Жанр
керамика, концептуальная фотография, живопись и видео
Учёба
Школа фотографии и мультимедиа имени Родченкои, Британская высшая школа дизайна
Стиль
треш-барокко






Света Исаева(род. 1 февраля 1984 году, Москва, СССР) - художник, родилась в живет и работает в Санкт- Петербурге и Москве.

Биография[править]

Света родилась в 1984 году в Москве. Выпускница Школы фотографии и мультимедиа имени Родченко (мастерская Сергея Браткова) и Британской высшей школы дизайна[1].Работает в авторском стиле «треш-барокко» — по-панковски ироничной эстетике глобального переизбытка. Занимается керамикой, концептуальной фотографией, живописью и видео[2][3].

Творчество[править]

В работах Исаева переосмысляет эстетику старинных полотен и архитектурных сооружений мастеров прошлого. Ее керамические объекты имитируют различные формы, которые отсылают как к мировому искусству, так и к обыденным предметам, трансформируя возвышенное и историческое в ироничное и более современное. Живопись художницы на холсте словно переносит ее керамические объекты в новый медиум[4].

Гравюры воспроизводят свидетельства средневековых монахов, прилежно фиксировавших наполненное мистическим смыслом явление[5][6]

Выставки[править]

Персональные[править]

2023 Света Исаева X MASTERS MOSCOW, Школа Masters. Москва, Россия[7]

2022 «Ложное солнце», Nikolay Evdokimov Gallery, Санкт-Петербург, Россия

2017 Чёрный ящик, Центральный выставочный зал «МАНЕЖ», Россия[8]

См. также[править]

Примечания[править]


Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Исаева,Света», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Исаева,Света»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»