Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Истребитель Накаи

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Истребитель Накаи

Истребитель Накаи — космический корабль репликаторов из вселенной Звёздных врат.

Описание[править]

Истребитель — это небольшой космический корабль длиной примерно 60 футов и 30 футов в ширину. Этот небольшой истребитель овальной формы. Истребители запускаются с материнского корабля Накаи, который может нести по крайней мере дюжину истребителей. Истребитель оснащён единственным энергетическим оружием, установленное на левой стороне судна возле носа. Его эффективность неясна: несколько истребителей могли довольно быстро истощить щиты «Судьбы» (хотя её щиты были ослаблены из-за того, что «Судьба» отстреливалась), но один выстрел по шаттлу Древних не имел практически никакого эффекта.

Истребители также оборудованы энергетическими щитами, которые являются большой редкостью для кораблей такого размера, но его эффективность незначительна против турелей «Судьбы» и орудий шаттла. Истребитель может пережить отсоединение от корабля на сверхсветовой скорости, но не резкое ускорение до сверхсветовой, если не пристыкован к судну.

В дополнение к его функциям как истребителя, корабль оборудован циркулярным лазером, расположенным на днище истребителя, что позволяет ему состыковаться с другим кораблем, прорезая круглый люк в корпусе другого корабля. Экипаж этого судна не известен. На истребителе могут поместиться по крайней мере двое, хотя места в нём может хватить и на большее количество человек.

См. также[править]