Павел Константинович Карасёв

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Карасёв, Павел Константинович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Карасёв

Павел Константинович Карасёв

Деятель страны
Карасев Павел Константинович.jpg
Флаг министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области






Образование
Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций, Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых
Деятельность
госслужба


Дата рождения
1 января 1975 года
Место рождения
Ленинград, РСФСР, СССР







Военная служба

Принадлежность
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссийская Федерация Россия


Награды и премии

Medal for Service II.png

Министром внутренней политики Нижегородской области назначен Павел Карасев [0:34]

Павел Константинович Карасёв (род. 1 января 1975 года, Ленинград) — российский государственный деятель, министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области[1].

Биография[править]

Павел Карасёв родился 1 января 1975 года в Ленинграде.

В 1997 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Социология». Второе высшее образование — юридическое — получил в Санкт-Петербургском государственном университете водных коммуникаций в 1998 году.

В 2019 году прошёл профессиональную переподготовку по программе «психология» во Владимирском государственном университете им. А. Г. и Н. Г. Столетовых.

Карьера[править]

Карасёв имеет значительный опыт работы на государственной службе. Занимал различные руководящие должности в администрации Санкт-Петербурга и Алтайского края, а также в СМИ .

В частности, в 1997—2001 годах работал в администрации Санкт-Петербурга на должностях, связанных с работой с общественностью и СМИ.

До 2003 года, был общественным советником вице-губернатора Санкт-Петербурга — председателя комитета по печати и связям с общественностью.

С 2001 по осень 2003 года возглавлял ассоциацию Издателей и распространителей Северо-Запада и стран Балтийского региона «Балтийская пресса», а также был советником председателя совета директоров телерадиокомпании «Петербург».

В 2004—2005 годах работал в администрации губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова в должности председателя комитета по печати, связи и информации. Затем был исполняющим обязанности вице-губернатора и руководителя аппарата администрации[2].

В 2017 году стал советником исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

24 марта 2020 года назначен министром внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области[3][4].

Награды[править]

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2020)

Семья[править]

Карасёв женат, имеет детей[5].

Имущество[править]

За 2021 год доход Карасева Павла Константиновича составил 3 333 802 рубля. В индивидуальной собственности: недвижимость общей площадью 99 квадратных метров[6].

См. также[править]

Источники[править]

  1. Карасев Павел Константинович. Правительство Нижегородской области. Проверено 3 ноября 2023.
  2. Бывший алтайский чиновник стал министром в Нижегородской области. Алтапресс (24 марта 2020). Проверено 3 ноября 2023.
  3. Карасев возглавил нижегородское министерство внутренней политики. Нижний Сейчас (23.03.2020). Проверено 3 ноября 2023.
  4. Кристина Калинина В Нижегородской области сформирован новый состав правительства. Смотрим, кого из министров назначили. НН.ру (6 октября 2023). Проверено 3 ноября 2023.
  5. Карасев Павел Константинович. МК в Нижнем Новгороде (19.05.2021). Проверено 3 ноября 2023.
  6. Карасев Павел Константинович. Декларатор. Проверено 3 ноября 2023.

Ссылки[править]


Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Карасёв, Павел Константинович», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Карасёв,_Павел_Константинович»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»