Катерина Игоревна Гольцман

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Katerina Igorevna Goltsman.jpg
«Утренний коктейль» — Катерина Гольцман [8:44]

Катерина Игоревна Гольцман (род. 7 января 1991, Новороссийск) — журналист, режиссёр, общественный деятель.

Известна читателям провокационными интервью с музыкантами, актерами и общественными деятелями в рамках «Первого авторского интернет-проекта о культуре в РФ».

Биография[править]

Родилась в семье военного и экономиста. В 1995 году семья переехала в Калугу. В школьные годы Катерина активно занималась в музыкальной школе, балетом и рисованием, также известно, что она профессионально занималась дзюдо и боевым самбо. В 2005 году семья переехала в Москву, где Катерина продолжила образование. В июне 2010 года получила диплом по специальности «политический пиар».

Творческая и общественная деятельность[править]

В 2013 году создала блог katerinagoltcman.com, который принёс ей популярность и премию «Атлант» в номинации «Старт-ап года». Блог посвящал широкую общественность в тайны классической музыки и высокого искусства. В 2014 году на основе блога создала «Первый авторский интернет-проект о культуре в России» dailyculture.ru, к сотрудничеству в котором привлекла молодёжь из области культуры, искусства и журналистики.

В начале 2015 года начала активное сотрудничество с Народным артистом РФ Денисом Мацуевым. Совместное сотрудничество привлекло внимание аудитории к классической музыке и показало зрителям гастрольную жизнь артистов. В конце 2015 года Катерина выступила в качестве режиссёра серии короткометражных фильмов при сотрудничестве с Московской филармонией и Филармонией-2. С 2015 года активно сотрудничает с Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан и дирижёром Александром Сладковским.

В 2015 и 2017 году выступила в качестве спикера на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге.

В 2016 году прошла её первая лекция в МГИМО для студентов факультета «Связи с общественностью» на тему «PR и создание бренда в интернете».

Интервью[править]

Ссылки[править]