Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Качество жизни для наших родителей

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Всеукраинская благотворительная акция «Качество жизни для наших родителей» — акция начата Ассоциацией имплантологов Украины совместно с Ассоциацией практикующих стоматологов при поддержке Министерства обороны Украины в 2010 году на бесплатное внедрения зубных имплантатов и протезирование ветеранам Второй мировой войны.

История[править]

В 2010 году акция была проведена в 5-ти городах Украины, таких как Симферополь, Киев, Одесса, Львов и Севастополь. В 2011 году в Днепропетровске и Ивано-Франковске.

Ветеранам бесплатно проводились обследования, операции и установлены самые современные несъемные зубные протезы в мире. Стоимость аналогичной операции в Европе на тот момент достигала от 10 000 евро.

1 марта 2011 благотворительная акция пройдет в Варшаве (Польша).

В 2012 году, в один день, в тот же час пройдет операции имплантации ветеранам в столицах стран бывшего Советского союза и других стран-участниц Второй мировой войны и через телемарафон все смогут увидеть эмоции людей, которые получили надежду на новое качество жизни.

Акция была услышана и поддержана Министерством обороны Украины, Министерством охраны здоровья Украины, а также врачами-добровольцами и компаниями-производителями имплантатов. Диагностические кабинеты, палаты и операционные на базе областных больниц и военных госпиталей бесплатно предложили Минздрава и Минобороны.

Идея и цель[править]

Основной целью акции «Качество жизни для наших родителей» является привлечение внимания общественности к людям, которые не имеют собственных зубов, и вынуждены пользоваться съемными пластмассовыми протезами. Акцентом акции является внедрение новых социальных стандартов для людей без зубов, то есть имплантации в кость четырех зубных имплантатов, на которых надежно фиксируются искусственные зубы, которые не нужно снимать! Люди будут чувствовать себя как с настоящими зубами.

К акции «Качество жизни для наших отцов» присоединились также и международные наблюдатели из Польши, Германии, Казахстана, России и Молдовы.

Ссылки[править]