Кира Альтман

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кира Альтман на НТВ

Кира Альтман (родилась 9 апреля 1978 года, Москва) — радио- и телеведущая, журналист. Известна по передачам на Business FM «Покупки с Кирой Альтман», «Между делом», «Удовольствия с Кирой Альтман». В настоящее время ведет программы «Между делом», «Покупки с Кирой Альтман» и «Weekend c Кирой Альтман» на Business FM и «Покупки» на РБК ТВ. Выпускница факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова.

Карьера[править]

Карьеру в журналистике начала в 1995 г на радио Эхо_Москвы в качестве радиоведущей передач о современной музыке, рок и панк-движениях в отделе культуры. Была одной из первых ведущих, которые рассказывали в эфире о ночной и клубной жизни столицы. Далее работала на радиостанциях Открытое_радио, Наше_радио. В 1998 г пришла на радиостанцию Серебряный_дождь, где позже возглавила службу информации и была соавтором программы Point of style.

Работа в медиаиндустрии[править]

  • С 1999—2000 являлась редактором рубрики «2 недели в городе» в журнале «Афиша».
  • С 2001—2006 вела различные колонки культуры в издании Вечерняя газета, журнале Ваш досуг.
  • С 2006—2007 являлась редактором отдела «Мода и Красота» в приложении к деловому изданию Ведомости «Пятница»http://www.vedomosti.ru/friday/.
  • С 2007 с момента основания радиостанции Business FM ведет различные передачи о моде, стиле, покупках и путешествиях, а также автор проекта «Между делом», в котором встречается с известными людьми, локомотивами российского бизнеса и беседует c ними о жизни, работе, увлечениях и досуге.
  • С 2014 года ведет авторскую программу о стиле «Покупки» на телеканале РБК_ТВ.
  • Ссылки[править]