Кирилл Викторович Лёвкин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лёвкин Кирилл Викторович — поэт, журналист, художественный руководитель Центра Культурных Программ и Международного Фестиваля концертных исполнителей «Таланты и поклонники».

Биография[править]

Родился в Ленинграде 14 января 1973 года. Закончил Санкт-Петербургский Государственный Университет (факультет Психологии).

С 1995 года профессионально занимается журналисткой деятельностью. Работал в газетах «Невское время», «Телевидение. Радио», Русской пресс-службе, в 2006—2008 годах был главным редактором газеты «Телевидение. Радио». Член Союза журналистов Санкт-Петербурга. Член Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS). С 1999 года член Правления Союза творческой молодёжи. В 2000—2005 годах вице-президент Союза творческой молодёжи. Лауреат премии «Человек года» в номинации «Журналист года» за 1998 год. Награжден памятным знаком «В честь 300-летия Санкт-Петербурга» за организацию конкурса на лучшую песню о городе к 300-летию Санкт-Петербурга. Автор идеи и организатор Международного Фестиваля «Таланты и поклонники», творческая концепция и сценарий которого им были изложены в 1999 году. Также выступал художественным руководителем Городской премии в области культуры «Люди нашего города» (вручалась в Петербурге в 1995—2001 годах), Конкурса на лучшую на лучшую песню о городе к 300-летию Санкт-Петербурга (2003), Фестиваля поэзии «Под созвездием Пегаса» (2007—2008). На всех этих мероприятиях выступал как сценарист и художественный руководитель. На Фестивале «Таланты и поклонники» выступает также в качестве конферансье.

Автор стихов, песни на которые исполняют Сёстры Зайцевы, Натали, Галина Бокашевская, Инесса Перелыгина-Владимирова, Эвелина Линденау. Автор пьес, пьеса «Ямы Россiйские» выиграла II премию на конкурсе исторических пьес к 300-летию Санкт-Петербурга.

В настоящее время работает Художественным руководителем в Центре Культурных Программ, редактором журнала Санкт-Петербургской Федерации бильярдного спорта «Покати шаром!», ведёт блог о фигурном катании «Фигуры на льду».

Публикации[править]

Ссылки[править]

Литература[править]