Кликер (программа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кликер (автокликер) — компьютерная программа, позволяющая совершать клики (нажатия) мышью и клавиатурой с заданной частотой и/или по нужным объектам графического интерфейса (а также воспроизводить другую эмуляцию действий пользователя, в том числе записанную заранее).

Примеры[править]

Кроссплатформенные[править]

Для веб-браузеров[править]

Windows[править]

macOS[править]

  • Automator (встроена в ОС, проприетарная)

Применение[править]

Применяются кликеры в компьютерных играх, чаще всего — для гринда, например, в простых играх, вроде инкрементальных, либо для простых действий в более сложных играх, хотя чисто теоретически сложность действий ограничена лишь умелостью программиста, а в многопользовательских и сетевых играх — ещё и отношением администрации к ботам, её профессионализмом, и вычислительной мощностью компьютера программиста и сервера/ов администрации. Есть например PvE боты, автоматически ходящие на прокачку в PvE зону, и вполне успешно воюющими с ботами и подвернувшимися другими персонажами.

По мимо этого боты используются для совершения кликфрода — вида сетевого мошенничества, представляющей собой обманные клики на рекламную ссылку лицом, не заинтересованным в рекламном объявлении, использующей. В данном осуществляется с помощью автоматизированного бота, имитирующего клик пользователя по рекламным объявлениям pay per click до тех пор, пока у конторы не кончатся деньги, или реклама не уберется. Скликивать объявления могут недобросовестные вебмастера со своих же сайтов, конкуренты рекламодателей и компьютерные умные компьютерные хулиганы, хоть что-то понимающие в компьютерной технике.