Клубный автобус

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Клубный автобус (иначе автобус-лимузин, патибас, шикарус) – это транспорт, предназначенный для перевозки большого количества пассажиров, спроектированный и оснащенный для развлекательных целей, таких как организация дней рождений, мальчишников, юбилеев или свадеб. Клубные автобусы обычно управляются шоферами.

Общее описание[править]

Клубный автобус – это транспорт, способный вместить од 10 до 50 пассажиров (в том числе водителя), а в отдельных случаях и до 69 пассажиров. Существуют модели, созданные из переделанных минивэнов, микроавтобусов и городских автобусов.

Первый транспорт такого типа появился в Сан-Франциско и быстро стал популярным на территории Соединенных Штатов, а также всего мира.

Клубные автобусы оснащены различным оборудованием, подходящим для организации праздничных мероприятий. Некоторые модели имеют высококлассные звуковые системы, системы караоке, игровые консоли, LCD-экраны, танцевальные полы, бары с холодильниками, а также танцевальные шесты. Основой оформления клубного автобуса являются световые эффекты, базирующиеся на современных LED-панелях и лазерах, а также специально спроектированные, удобные, чаще всего кожаные кресла и профессиональный танцпол.

Применение[править]

Клубные автобусы изначально использовались главным образом для организации свадеб и мальчишников. Сегодня их арендуют также для девичников, дней рождений, выпускных, корпоративных вечеринок и других праздничных мероприятий. Они служат также в качестве транспортных средств во время ночных обзорных экскурсий, чаще всего предполагающих остановки в барах, казино, музыкальных клубах и других развлекательных заведениях города.

Примечания[править]