Клуб татуированных людей

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Клуб татуированных людей
Logo tattoo world.jpg
URL:club.tattoo-world.ru
Тип сайта:Общественная организация
Регистрация:не обязательна
Владелец:Григорий Маслов
Автор:Григорий Маслов
Начало работы:Август 2003 года

Клуб Татуированных Людей — общественная организация, объединяющая татуированных людей и татуировщиков на дружеской основе, интернет-портал организации посвящен татуировке и ее проблемам. Регулирует деятельность татуировщиков в сфере тату-искусства.[1] Руководитель организации Григорий Маслов[2].

Лозунг организации: «Кто не с нами, тот скоро будет».

Среди пользователей интернет ресурса организации — татуировщики, машиностроители, художники и просто заинтересованные люди. Создана с целью обмена опытом, новостями. Татуировщики выставляют свои новые работы на профессиональное обсуждение коллег. Интересующиеся люди могут найти своего мастера татуировку и ответы на все интересующие вопросы касающиеся нанесения тату. На сегодняшний день, самый крупный интерактивный портал, посвященный татуировке в России, занимает 7 гигабайт пространства под фотографии о татуировке. Благодаря своим пользователям постоянно растет. Имеет культурно-образовательный характер как для начинающих татуировщиков, так и для соискателей. Новости тату-жизни, информация о мероприятиях, что происходит в жизни мастеров татуировки, обсуждение последних работ татуировщиков, философия красоты и мысли вслух- все это можно найти на просторах портала.

Официальным членом организации могут быть только татуированные люди.[3]

На форуме помимо, технических и административных вопросов, обсуждается, какой станет тату индустрия в будущем, наиболее важными вопросами являются: вопросы образования татуировщиков, сдерживание негативного развития, и культурно-эстетическое развитие данной суб-культуры.[4]

История[править]

Клуб появился в результате переезда жителей форума «Бастера» «московская тату-культура» после многократных поломок в августе 2003 года.

Спустя несколько лет после совета татуировщиков было принято отмечать 1 октября праздник[5], как Новый год татуированных и день рождения клуба.

В идею создания клуба было заложено, что портал о тату должен быть один и хороший, чтобы объединить всех татуировщиков вместе, помогать друг другу и расти творчески. Как показала история, эта идея оказалась утопией. Спустя несколько лет после появления клуба группа сильных мастеров во главе с татуировщиком Речным вторглась в пространство клуба и начала разрушать дружескую атмосферу, настаивая о закрытии профессиональной информации от общественности. Администраторы, как и все остальные были не согласны, защитили честь клуба, в итоге эта малая группа отщепилась и создала копию клуба по функциональности. Это не единственный случай, когда мастера татуировки, живя в клубе, приходят к выводу, что они не согласны с правилами клуба и создают на этом основании конфронтации.

На V международном тату-фестивале в Санкт-Петербурге 2007 Клуб признан лучшим русскоязычным тату-ресурсом в интернете и вознагражден соответствующими наградами.[6]

В конце 2008 года Клуб принял устав[7] и избраны руководящие органы.

С 2009 году поступили первые членские взносы, и организация начала работать не только в рамках правил но и устава.

Интерактивные конкурсы[править]

Клуб татуированных людей с 2008 года активно, при поддержке членов организации, спонсоров, проводит интерактивные конкурсы с профессиональным голосованием. Победители получают призы и памятные награды.[8]

Текущие группы для участников проекта[править]

  • Администратор клуба — Grisha следит за порядком и моральным духом в клубе, назначает взыскания за нарушения правил. Беспощаден к флудерам и иным нарушителям. Является идеологическим стержнем.
  • Верховный модератор — Danilov
  • Мастер татуировки — группа созданная специально для татуировщиков с ярко выраженным стилем исполнения. Отличаются, как правило, высоким качеством исполнения татуировок. Пример для многих не только в подражании исполнения, но и в культуре общения с людьми. Нарушения правил клуба в каких-то моментах могут прощаться, но, по большому счету, они исключены. Группа наделена большими правами и может принимать решения в спорных вопросах жизни клуба. Статус мастера назначается администратором клуба на основании собственных понятий и представлений о мастерстве, и по совету других участников клуба.
  • Машиностроитель — группа для людей, которые занимаются в основном производством татуированного оборудования.
  • Профи — профессиональные татуировщики, для которых татуировка, как правило, является работой.
  • Портачник — персональная группа специально для одного человека, по правам соответствует группе «Профи».
  • Начинающий — группа для людей, которые ещё только познают искусство татуировки.
  • Специалист ПМ — В группу в основном входят девушки, занимающиеся профессионально перманентным макияжем.
  • Супервизор — персональная группа для всевидящего ока BENDER. Следит за порядком среди машиностроителей и касающихся их вопросов. Также следит за общим моральным духом клуба, строг и решителен. По правам соответствует верховному модератору.
  • Художник — группа для творческих людей, которые посвящают себя иному изобразительному искусству, но также имеют любовь к татуировке.
  • Свои люди — преданные клубу люди, которых все знают.

Участники, не имеющие в своем портфолио клуба фотографий работ, не могут входить в группы татуировщиков и писать комментарии в галерее, пока их не узнают.

Источники[править]

Ссылки[править]