Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Клэр Фишер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Клэр Саймон Фишер — вымышленный персонаж американского сериала «Клиент всегда мёртв». Самая младшая из детей Натаниеля и Рут. Родилась 13 марта 1983 в Лос-Анджелесе.

Биография[править]

Клэр была бунтующим подростком, увлечённым наркотиками, плохими связями и искусством фотографии. Она — самый творческий человек в семье, вдохновляемый секретами, которые хранит её семья, и атмосферой смерти, царящей в доме. Некоторое время она встречалась с учеником старших классов Гейбом, затем у неё были сложные отношения с младшим братом Бренды Билли. Во время учёбы в колледже искусств она спала с работником крематория Филом, но не хотела с ним никаких отношений. Она забеременела от близкого ей лично студента Рассела, несмотря на то, что подозревала, что он гей; она порвала с ним, когда узнала, что он переспал с их профессором Оливером. Ей пришлось сделать аборт, который заставил её испытывать смешанные чувства по поводу своего решения. У Клэр были небольшие отношения с молодым человеком по имени Джимми. Затем у неё были отношения с своей согрупницей Иди, но после игры с идеей о лёгкости лесби-отношений и полового контакта с Иди, она осознала, что всегда будет гетеросексуальна.

Немного после открытия её галереи она покинула школу, после того, как была покинута своими друзьями и вымышленной реальности своего обучения. Она снова попробовала построить отношения с Билли, но скоро порвала с ним совсем, после того, как осознала как трудно даже общаться с ним, особенно когда он отказывался принимать лекарства. Далее она встречалась с Тедом, адвокатом с её временной работы. Сначала он отталкивал её своей консервативностью, но скоро он навсегда завоевал её сердце.

Будущее и смерть[править]

В финальном эпизоде Клэр переезжает в Нью-Йорк, даже несмотря на то, что она потеряла работу фотографа, которая и была причиной переезда. Она построит успешную карьеру в качестве фотографа, фотожурналиста и учителя. Из-за переезда в другой город она порвала с Тедом, но в итоге они поженились через некоторое время после смерти Рут в 2025. Клэр начинает преподавать предмет фотография в Нью-Йоркском университете в 2018, находясь на этой работе до 2028. Видимо, Клэр переживает всех своих близких родственников и мужа и умирает во сне в 2085 в возрасте 101 года, слепая из-за катаракты, на Манхетене.