Колыбель магии

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Колыбель Магии: Вторжение
Разработчик TVX Games
Часть серии Колыбель Магии
Дата выпуска 2009
Лицензия Free-to-play
Жанр Ролевая игра, RPG
Платформы социальная сеть
Режим игры Многопользовательская игра
Носитель Веб-сайт
Системные
требования
Браузер с поддержкой JavaScript

Колыбель магии: Вторжениебраузерная многопользовательская ролевая онлайн-игра для социальных сетей vk.com, ok.ru и my.mail.ru.

Игра была выпущена в 2009 году в России, компанией TVX games, распространялась по модели free-to-play. В 2011 году на конференции OGIC она рассматривалась в числе пяти лучших. [1] В том же году было выпущено продолжение Колыбель магии: Монолит. По данным "Бизнес-лидера" Белоруссии на 2013 г. Колыбель магии: Монолит занимала 150-е место в рейтинге приложений Одноклассники.ру, суммарное число пользователей составляло 1 млн. 967382 чел. [2].

Сюжет игры[править]

События игры разворачиваются в долине Тал- Мирт. Существует два королевства Аркадия и Морхейм. Воинственное королевство Морхейм уже много лет ведет войну с королевством Аркадия, которая первоначально была мирным земледельческим регионом.

Огромный метеорит падает в долину Тал-Мир, провоцируя страшные катаклизмы.

На месте падения обнаруживают монолит, который преобразует окружающий животный и растительный мир. Люди же, попавшие под влияние монолита, становятся демоноподобными «проклятыми». Это вынуждает королевство Аркадию и империю Морхейм заключить временное перемирие для совместной борьбы с новой необъяснимой силой.

Вскоре выясняется, что осколки монолитов наделены магическими свойствами и при грамотном использовании могут принести небывалое могущество своим хозяевам. В результате мир наводняет хаос, ведь за обладание такой силой начинают сражаться все со всеми: дворяне враждующих стран, гильдии магов и алхимиков и даже разношерстные банды искателей приключений.

Награды игры[править]

Победитель в номинации "Лучший проект на конференции" OGIC 2011 (Online Games Industry Conference) посвященной достижениям в сфере компьютерных технологий и графики.

По данным "Бизнес-лидера" Белоруссии на 2013 г. игра занимала 150-е место в рейтинге приложений Одноклассники.ру, суммарное число пользователей составляло 1 млн. 967382 чел. [3]

Интересные факты Персонажи игры срисованы с команды разработчиков. Так Кузнец Брамс - руководитель проекта, Монах - ведущий флеш разработчик, а Бургомистр - завхоз.

В игре есть персонаж Кузнец Брамс, который похож на персонажа Ходора из сериала Игра престолов. Сериал вышел после выхода игры, так что это случайность.

Мастер арены Проксимо получил имя и внешность от персонажа хозяина гладиаторов из фильма Гладиатор

Примечания[править]

Ссылки[править]