Команда «Така»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Така (鷹, "Ястреб") — команда, раннее известная как Хеби (蛇, "Змея"), созданная Саскэ Утиха, после того как ему удалось убить своего брата Итачи в бою.

Общая информация[править]

Затем, узнав правду о нем, он хочет отомстить за то, что Конохагакурэ сделалa с Итачи.

К тому же Тоби, а тем самым и Акацки, и Така бывшие союзники.

Позже Саскэ говорит Тоби что Така и Акацки больше не союзники. Тоби говорит что Така не смогли поймать Гьюки и предали Акацки. Так же Саскэ узнает, что нападать на Коноху уже поздно. В это время появляется Дзэцу и говорит, что Данзо стал новым Хокагэ. После того, как команда разделилась, Саскэ убивает Данзо и находит новую цель для команды — уничтожить Конохагакурэ.

Вскоре пойманные Суигетсу и Дзюго сбегают из тюрьмы и находят Саскэ. Тот возрождает Оротимару и вместе с ним они отправляются в Коноху. Оротимару возрождает четырёх погибших Хокагэ, чтобы они ответили Саскэ на его вопросы. Выслушав их, он понимает насколько для них и Итачи была важна деревня и отказывается разрушать её. Вместо этого Саскэ желает отправиться на поле боя и поддержать Альянс. Затем их находит Карин, сбежавшая из тюрьмы и после извинений Саскэ вновь присоединяется к команде. Вместе с Оротимару и возрожденными Хокагэ, члены команды Така выдвигаются на поле боя.

Члены команды[править]

Саскэ Утиха - создатель и лидер команды Така. Он отвечает за порядок в команде и часто произносит решающее слово, если есть разногласия. После того как он узнал что Коноха виновата в уничтожении клана Утиха, его целью стало уничтожение Конохи, точнее убийство Данзо и двух Старейшин. Втайне он планирует убить каждого в Конохе. Этот план он тоже изменил и собирается идти на встречу пяти Кагэ и убить Хокагэ. После смерти Данзо Така отступают, Саскэ собирается убить Наруто и с помощью Тоби имплантирует себе Сяринган Итачи. Позже он меняет своё решение по уничтожению Конохи и решает помочь Альянсу синоби в войне.

Суигетсу Хозуки - был ниндзя из Киригакурэ, который мечтал стать одним из семи мечников. Он обладает способностью, которая позволяет ему превращаться в воду и придает огромную силу. После того как Саске освободил его из заключения, он взял меч Забузы и приблизился тем самым к своей мечте. Суигетсу очень громок и часто ругается с Карин. Кроме того он довольно труслив в присутствии Оротимару и возрожденных Хокагэ Конохи.

Дзюго — происхождение проклятой метки, которой он может пользоваться только с побочным эффектом. Побочный эффект это появление у него неконтролируемое желание убивать. Он присоединится к Саскэ из-за восхищения его силы. Так же Дзюго способен общаться со животными, что необычайно полезно для розыска людей. В бою против Киллера Би он превращается в ребёнка, спасая Саскэ. Тем не менее, во время нападения на Гокагэ он вновь становится прежним.

Карин - была ассистенткой Оротимару. Она помогала ему в его экспериментах, которые он проводил над заключенными. С помощью своей способности она может распознать и чувствовать различные типы чакры. Между ей и Суигетсу часто бывают ссоры, которые Саскэ улаживает. К команде Така она присоединилась только потому что любит Саскэ, а позже покидает так как Саскэ хотел ее убить. Во время четвёртой мировой войны Ниндзя она сбегает из тюрьмы и встречает старых товарищей. Саскэ извиняется перед ней, после чего она решает вновь присоединиться к команде.