Коммандос

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
«Смари, у базы людёв есть стены и всё такое. Паэтаму, еси я подберусь к стене, ну типа скрытный такой, и взорву её бомбами, то там будит дыра, шоб пацаны могли сквозь неё пройти, да? Кароче, как ваши ухи услышат шо чё-та взарвалось, вы атакуете, тому шо там в стене будет дыра. Пнятно?
Сникскин, Орочий Коммандос, объясняет план группе Орков.
»
Типичный Коммандос Орков

Коммандос — орки, которым нравятся скрытные боевые операции, эксперты в засадах и неожиданных атаках.

Описание и возможности[править]

Коммандос это вершина орочьего коварства. Коммандос счастлив именно тогда, когда он незамеченным подкрадывается к ничего не подозревающему противнику, а его друзья следуют за ним, бесшумно скользя в темноте. В подходящее время Коммандос взрывается из своей маскировки вихрем выстрелов и режущих и колющих ударов, не давая ошеломлённой добыче шанса на контратаку.

Большинство Парней относятся с подозрением к Коммандос, в те редкие случае, когда видят их. Эти небольшие группы специалистов почти не общаются с другими Орками и иногда уходят из племени на месяцы, а ещё реже вообще навсегда отделяясь от своей банды. Коммандос ценят смышлённость и инициативность, некоторые из них даже умеют читать. Трепет массированных атак или гонки к передовой на грубо сработанном грузовике не для них. Вместо этого, Коммандос получают удовольствие от перерезанных глоток и распространения паники в тылу противника перед нападением из прекрасно выверенной засады. Ужас на лицах их добычи, уверенной что она находится за километры от орочьего наступления является лучшей наградой для Коммандос. Эта тактика устрашения была возведена в абсолют Сникротом из Коммандос Красного Черепа, чьё имя стало синонимом террора для населения Армагеддона.

Командующие Империума, впервые услышав о наличии таких «специалистах» орков, долго не могли в это поверить, будучи уверены в том, что орки совершенно неспособны на такую скрытность и что единственная тактика их вида это атаковать неорганизованной толпой с оглушающим шумом.

Для отдельно взятого Коммандос вполне обычно иметь свою специальную роль в группе, ровно как и прозвище, подходящее к этой роли (например «Поджигала» или «Глоткорез»). Благодаря организованному и военизированному виду Коммандос, с течением времени молодые Штормбои зачастую присоединяются к ним, вместо того чтобы вернуться к благоразумным оркам и быть частью банды. Коммандос чаще всего встречаются среди членов клана Кровавых Топоров, которые ставят хитрость и планирование превыше лобовых атак.

Большинство орочьего общества смотрит свысока на Коммандос, так как «вся эта подлая хитрая фигня эта не то шо настоящие орки делают». Но ни один вождь в здравом уме не откажется от их услуг. Коммандос маскируются и прячутся, скрываясь и шпионя, используют партизанскую тактику и другие методы скрытной войны, чтобы убивать своих врагов. На поле битвы, Коммандос убивают вражеских часовых и уничтожают огневые точки, чтобы дать остальным больше шансов добраться до вражеской обороны целыми, таким образом играя важную роль в любой банде.

Экипировка[править]

Инструменты ремесла Коммандос довольно утончённы по орочьим стандартам. Они возлагают большие надежды на закопченные клинки и маскировочную боевую окраску, покрывая свою кожу полосами крови, грязи и навоза, что позволяет им слиться с окружающей местностью. Такая практика является шокирующей для нормальных Орков, которые считают идею закрашивания своей «зелёности» противоестественной. Только Кровавые Топоры могут полностью понять ценность таких мер. Некоторые Коммандос проявляют ещё большую изобретательность в своей маскировке, прикрепляя ветки к своей одежде, или даже используют хитрые маскировочные наряды (Хотя «хитрые» только по орочьим стандартам). Коммандос также используют специализированное вооружение, зависящее от их стиля боя. Обычные Коммандос экипированы Слаггами, Чоппами и Стиккбомбами, в то время как некоторые из них могут взять с собой Большие Шуты, Поджиги или Раккетницы, раскрывая себя только тогда, когда надо будет подбить командный танк или уничтожить отряд, покинувший укрытие.

Знаменитые Коммандос[править]

  • Босс Сникрот и его Коммандос Красного Черепа
  • Спуукумс