Константин Коломенский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Константин Коломенский



Дата рождения
15 мая 1974 года
Место рождения
Москва


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
фотограф








Сайт
photodrug.ru


Константин Александрович Коломенский (род. 15 мая 1974, Москва) — российский фотограф.

Биография[править]

Родился в Москве в 1974 году. Закончил школу № 541. После школы работал скульптором в мастерской своего учителя — монументалиста Виктора Михайловича Зуева.

С 1999 по 2004 годы обучался в НВОУ Академии международного сотрудничества по специальности «фотохудожник». В это же время начал профессионально заниматься фотографией.

В 2005 году Константин Коломенский вместе с братом Александром основал «Студию братьев Коломенских», специализирующуюся на художественной фото- и видеосъемке. С 2006 года Константин Коломенский ведёт семинары по художественной фотографии.

Профессиональная деятельность[править]

Коломенский специализируется на фотосъёмке свадеб и торжеств. Фотограф работал со многими представителями шоу-бизнеса: Анастасия Стоцкая, Алла Пугачёва, DJ Nejtrino, DJ She, DJ Ястреб, Mary Balak, Adriana, DJ Miller и другими.[1]

Константин Коломенский — организатор и участник Третьего фестиваля свадебной фотографии «WedFest»[2] (Москва) и арт-проекта «Бикини Десант»[3] (Москва). Официальный фотограф «Парада Невест» (Москва) и арт-проекта «Первые леди»[4] (Москва). Победитель конкурса «Лучшие свадебные фотографы». Участник фотовыставки Третьего фестиваля свадебной фотографии «Wedfest»[2], ежегодной профессиональной выставки свадебной фото- и киноиндустрии «WeddingPhotoExpo»[5] (Москва). Участник ежегодной фотоконференции «Фотослёт»[6] (Москва).

Член московского союза художников с 2011 года[7]. Член союза художников России с 2012 года[8].

Книги[править]

  • 2008 — «Триумф Стиля» — Издательство «Новая Линия» — ISBN 5-900682-02-1[9]

Источники[править]

Ссылки[править]