Корабль-паук репликаторов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Корабль-паук

Корабль-паук репликаторов — космический корабль репликаторов из вселенной Звёздных врат.

Описание[править]

Корабль-паук — это небольшой корабль, используемый Репликаторами Млечного Пути, во время их завоевания галактики. Использовался как судно поддержки.

Эти суда состояли из огромного количества модульных блоков Репликаторов. Внешне это судно напоминало огромного механического паука. У корабля было семь лап. Эти корабли могут быть сконструированы из блоков репликаторов самими репликаторами, которые объединяются в одну большую версию самих себя, за исключением того, что этот репликатор может летать в космосе и гиперпространстве, что говорит о том, что у корабля есть гипердвигатель. Точно не известно, вооружён ли этот корабль или служит только для транспортировки репликаторов.

Первый корабль такого класса впервые появился на новой родной планете Азгардов Орилле, когда новосозданное оружие — Расщепитель Репликаторов — было применено против этой механической расы. Огромное количество репликаторов объединились, чтобы создать корабль для полёта в гиперпространстве. Таким образом репликаторы смогли избежать воздействия Расщепителя, но большинство их собратьев были уничтожены.

Несколько таких кораблей были задействованы во время штурма Дакары, когда РеплиКартер обнаружила Супер-оружие и отправила несколько своих кораблей для того, чтобы захватить его и помешать ЗВ-1 использовать его для уничтожения репликаторов.

Корабль-паук приземлился на Дакару и изверг целый рой репликаторов-пауков, которые попытались обезвредить Мятежных Джаффа и людей Тау’ри, которые защищали установку. Но когда оружие было активировано, этот корабль, как и все репликаторы Млечного Пути, был уничтожен.[1]

См. также[править]

Источники[править]

  1. «Расчёт (вторая часть)» (8.17)