Корабль «Дэниел Джексон»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Научно-исследовательский корабль Азгардов

Дэниел Джексон — космический корабль из вселенной Звёздных врат.

Описание[править]

Дэниел Джексон — замена кораблей класса «Белискнер» для учёных-азгардов. Хотя по огневой мощи этот корабль значительно уступает «О’Ниллу» и «Белискнеру», энергетические щиты у него гораздо мощнее. Также, «Дэниел Джексон» может быть вооружен Разрушителем Репликаторов (корабельная версия), способным уничтожить всех Репликаторов в масштабах планеты. Корабль этого класса был использован Локи, чтобы похитить Джека О’Нилла. Назван в честь доктора Дэниела Джексона.

«Дэниел Джексон» оборудован мощным межгалактическим гипердвигателем, который позволяет пересекать очень большие расстояния за довольно короткое время. На корабле установлены те же ионные пушки, что и на линкорах класса «О’Нилл». Также «Дэниел Джексон» оборудован полем невидимости, позволяющим скрыть корабль. Как и любой другой корабль Азгардов, оборудован транспортером для перемещения с планеты на корабль и наоборот.

На корабле этого класса — собственно «Дэниеле Джексоне», — принадлежащем Тору, установлен Расщепитель Репликаторов планетарного масштаба.

См. также[править]