Корди

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Корди
Мультсериал
ТипCGI (графика)
ЖанрКомедия, мультфильм
СтранаРоссийская Федерация Россия
СтудияSilver Tree Media
Создатели
ПродюсерыАнатолий Прохоров[1]
Антон Златопольский[1]
РежиссёрыСериал
Елена Чернова
Юлия Шупеня
Серии. Действующие
Фёдор Дмитриев
Алексей Пичужин
СценаристыКонстантин Феоктистов
Светлана Саченко
Татьяна Горбушина
Фёдор Дмитриев
Дарина Шмидт
Александра Шоха
Евгений Скуковский
АниматорыВедущие аниматоры-
Ольга Жебчук-Тарарина (1-2)
Вера Бекелева (1-2)
Галина Сорокина (2-4)
Юлия Петрова (2-5)
Екатерина Шрага (1)
Екатерина Рябкова (3-4)
Александра Агринская (5-8, 9)
Любовь Савченко (5-8)
Любовь Цимбалюк (5-6; с 9)
Александра Яскина (с 9)
Мария Паукова (с 9)
Екатерина Колмакова (9)
Антон Чистяков (9)
Роли
озвучивали
см. в статье
КомпозиторМарина Ланда
Александр Петрунин (1 сезон)
Сергей Васильев
Художник-постановщикЛюдмила Стеблянко
(1—78 серии)
Алеся Барсукова
(27—52 серии)
Марина Макарова
(со 53 серии)
Сезоны и серии
Число сезонов4
Число серий104
Длина серии07:14
Показы на телевидении
ТелеканалФлаг России Россия-1
Трансляцияс 4 сентября 2010
Показы в России
ТелеканалРоссия-1
Карусель
Культура
Мульт
Тлум HD
СТС
Трансляция3 мая 2010 — Транслируется

«Корди» («Cordy») — видео-игра (есть на YouTube).

Мультсериал вышел 14 марта 2011 года. Но с 28 мая 2011 года в 8 часов 15 минут утра он вышел на телеканале «Россия-1». Летом на канале «Карусель» вышел раньше, чем на «Россия-1». В мультсериале 3 сезона по 26 серий, но финальная серия мультсериала «Свет снова наш!» закончилась тем, как Корди улетел с родной планеты на новые подключённые спутники, ещё больше узнавать об окружающем мире. Последняя серия вышла 25 октября 2013 года на канале «Россия».

Сюжет[править]

Корди — это мультсериал, о том, как маленький Корди познавал окружающий мир на маленькой планете «Луна-2010». Вместе с лунными друзьями Советиком, Батутиком и Вольтом он играет и поёт песенки.

Заставка[править]

С 1 по 78 серий изображалась сценка с планетой «Земля» и двумя спутниками «Луна» и «Луна-2010». К «Луне-2010» показывалась синяя молния и она двигалась к вилке электричества. После чего показывался сам Корди и солнышко.

Сценарий[править]

Авторы сценарияФёдор Бондарчук (с 3 сезона) и Дарина Шмидт (1-2 сезоны). Режиссёр — Денис Чернов. КомпозиторАлександр Петрунин (1 сезон, заставка Silver Tree Media в начале мультсериала) и Мария Монтвид-Домогацкая (с 27 серий)

Персонажи[править]

Главные герои[править]

  • Корди — обаятельный роботёнок, который был отправлен на новую планету «Луна-2010» 12 апреля 2010 года. Любит поесть топливо и пособирать шестерёнки. У него появился первые друзья — Советик, Батутик и Вольт. Первое появление в 1 серий «Шестерня».
  • Советик — умнее, чем Корди и добрый. Очень бывает вредным и неуклюжим роботом (2 серия). Объясняет Корди, что можно делать, а что нельзя. Иногда очень сильно умничает и зазнаётся (30 серия). Первое появление во 2 серий «Советик».
  • Вольт — самый активный и весёлый робот. Дружит с Корди, но с Советиком нравится больше, потому что он умный. Стаскивает торт (18 серия) и собирает шестерёнок больше, чем Корди. Первое появление в 5 серий «Батарея».
  • Батутик — прыгучий и щедрый робо-батут. Его зовут Батутик, потому что Корди сам сказал «Подожди, Батутик! Не мешай!» (9 серия). На нём Корди, Советик и Вольт часто прыгают. Первое появление в 8 серий.

Второстепенные герои[править]

  • Царь-робот — очень строгий и главнокомандующий робот. Выше чем Корди и его друзья. Живёт в самом центре планеты «Луна-2010». Запрещает всем себя вести плохо. Но иногда ведёт сам себя не лучше, чем они. Первое появление в 22 серий «Это нельзя, так не хорошо».
  • Пришелец — очень добрый и обаятельный парень. Пришёл с планеты «Луна». Слуга злого клона Царя-робота, но в 53 серий признаётся, что хочет дружить с Корди и Советиком. С 34 серий стал говорить голосом, похожий на взрослый. Первое появление в 21 серий «Пришелец».

Озвучивание[править]

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Ошибка цитирования Неверный тег <ref>; для сносок RG не указан текст

Ссылки[править]