Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Shinonome Yuuko wa Tanpen Shousetsu o Aishite Iru

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Shinonome Yuuko wa Tanpen Shousetsu o Aishite Iru

東雲侑子は短編小説をあいしている (Синономэ Ю:ко ха Танпэн Сё:сэцу во Айситэ Иру)
Shinonome Yuuko Loves Short Stories
Короткие истории любви Юко Синономэ
Shinonome Yuuko wa Tanpen Shousetsu o Aishite Iru.jpg
жанр
драма, романтика, сёнэн

Ранобэ


Автор
Бинго Морихаси
Дата публикации
2011 год2012 год
Число томов
3

Манга


Автор
Бинго Морихаси
Дата публикации
25 мая 2012 года30 августа 2013 года
Число томов
1

Shinonome Yuuko wa Tanpen Shousetsu o Aishite Iru — ранобэ Бинго Морихаси, выходившее с 2011 по 2012 годы. С 2012 по 2013 годы выходила манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Однажды Эйта случайно узнает, что его одноклассница Юко является известным писателем, специализирующимся на коротких историях. Редактор хочет, чтобы Юко написала и длинную историю. Однако, ей для этого не хватает жизненного опыта. Поэтому она просит Эйту помочь ей, притворившись ее парнем. Помогая Юко, Эйто постепенно начинает влюбляться в нее.

Персонажи[править]

Эйта Минами — главный герой. Работает в школьной библиотеке, так как это освобождает его от обязанности вступить в какой-нибудь клуб. Несмотря на это никаких книг обычно не читает. Когда же все же берется за них, предпочитает длинные рассказы. Родители Эйты уехали в США, и теперь он живет со своим братом Кэйсукэ и регулярно приходящей в их дом девушкой брата, Аруми. В прошлом был влюблен в Аруми, и так как та уже встречалась с его братом, держал дистанцию с ней. Позднее влюбился в Юко.

Юко Синономэ — главная героиня, шестнадцатилетняя девушка. Как и Эйта работает в школьной библиотеке, чтобы избежать обязанности вступить в какой-нибудь школьный клуб. Постоянно читает книги, среди которых предпочитает антологии. Два года назад дебютировала как писатель и выиграла премию новичка в журнале Ётака. Как писатель работает под псевдонимом Юко Нисидзино. Специализируется на коротких рассказах.

Кэйсукэ — брат Эйты. Получает высокие оценки, хорош в спорте и не доставляет никаких проблем родителям. Один раз прочитав книгу, обычно ее не перечитывает. Тем не менее, имеет обширную библиотеку.

Аруми — девушка Кэйсукэ.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
112 октября 2011 годаISBN 978-4-04-727522-5
25 января 2012 годаISBN 978-4-04-727720-5
311 июня 2012 годаISBN 978-4-04-728077-9