Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Крепость (мультфильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения
Krepost mult.png

«Крепость» (англ. Fortress) — российский авторский короткометражный (3 мин.) анимационный CG-фильм режиссёра Дмитрия Федотова (выступил как режиссёр, сценарист, оператор и аниматор). Премьера состоялась в октябре 2013 года. на канале 2х2.

Сюжет[править]

Прошло 10 лет с начала последней войны. Люди постепенно выбывали из строя и автопилоты брали на себя часть их функций, вплоть до полного замещения. Теперь, когда всё живое мёртво, роботы продолжают бессмысленную войну в автоматическом режиме. В этом мире, гильза кассетной бомбы объёмного взрыва стала крепостью для травы, а самолёт стал крепостью и могилой для пилота.

Интересно[править]

Фильм сделан в форме притчи, поэтому некоторые вещи утрированы или преувеличены. Например череп пилота-символ человечества добровольно попавшего в смертельную ловушку. Поэтому он именно в виде черепа, а не мумии, или там зомби. Череп один из тех, что лежали на столах древних мудрецов. И многое другое.

Планируется и делается продолжение фильма, о том как заканчиваются войны и чего это стоит…

Награды[править]

  • Приз Zero budget festival 2013 Best International — Fortress — Dimitri Fedotov, Russia.
  • Приз зрительских симпатий первого международного телевизионного Фестиваля Авторского Анимационного Фильма (ФААФ)'2013.

Ссылки[править]

 
Три богатыря
Иван Царевич и Серый волк
Другие
полнометражные проекты
Короткометражные
Мультсериалы