Ксения Телешова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ксения Телешова


Имя при рождении
Ксения


Дата рождения
23 июля 1984 года
Место рождения
Нижняя Салда


Гражданство
российское


Род деятельности
Телеведущая, эксперт «Первого канала», автор тренингов






Дети
Арина Коган


Награды и премии

победительница премии "Женщина года"

Сайт
центр-красноречия.рф


Ксения Николаевна Телешова (Теляшова) — телеведущая, эксперт «Первого канала», автор тренингов-бестселлеров по личностному росту и ораторскому мастерству.

Биография[править]

Родилась в городе Нижняя Салда (Свердловская область) в 1984 году, внучка фронтовика Телешова Василия Николаевича. Отец металлург, кандидат технических наук Николай Теляшов.

Впервые попробовала себя в роли ведущей в 5 лет, организовав концерт во дворе. Повзрослев, стала вести городские праздники. В школе была активным ребёнком.

Окончила гуманитарный университет в г. Екатеринбурге и академию госслужбы.

С 2003 года работала телеведущей на телеканале ОТВ в Екатеринбурге. Позже стала автором и ведущей собственных программ: «Все о ЖКХ», «Парламентское время», «Депутатское расследование».

На протяжении 13 лет являлась и является лучшим парламентским обозревателем среднего Урала. Победитель конкурса законодательного собрания Свердловской области.

Ксения начала заниматься бизнесом в 2009 году. Её клиенты — публичные люди, представители власти и бизнеса. Ежегодно она проводит свыше тысячи тренингов. Не желая останавливаться на достигнутом, в 2017 году Ксения вышла на международный уровень и стала работать с клиентами из-за рубежа.

В 2010 года открыла тренинговый центр «Центр Красноречия им. Ксении Телешовой», выпустила книгу «10 секретов безупречной речи».

Ведет блог в ФБ, Инстаграм, Тик-Ток.

Воспитывает дочь Арину Коган.

Ссылки[править]