К виноградникам у моря (туристический поезд)
Поезд № 924Ж ««К виноградникам у моря»» | |
---|---|
![]() | |
Категория: |
туристический поезд |
Компания-перевозчик: | |
Маршрут: |
Москва — Тамань — Новороссийск – Москва |
Время в пути: |
5 дней/ 4 ночей |
Периодичность: |
лето, осень |
«К виногра́дникам у мо́ря» — туристический поезд № 924Ж, следующий по маршруту: Москва — Тамань — Новороссийск — Москва. Путешествие рассчитано на 5 дней/4 ночи. В 2024 году рейсы запланированы: 7 июня, 5 июля, 2 августа 16 августа, 13 и 27 сентября[1].
История[править]
Поезд впервые отправился летом 2023 года, во время четырёхдневного путешествия туристы посетили несколько кубанских виноделен в Тамани и на Черноморском побережье. В тур включены экскурсии, гид, трансфер и питание[2]. Николай Абрамов, заместитель генерального директора Федеральной пассажирской компании:
Туристический поезд — это уникальный продукт. Для нас это предмет не просто особой гордости и особых стараний, вместе с РЖД это особая проработка. Мы тщательно выбираем и маршруты, и развлекательную программу, и дополнительные развлечения в пути следования. Билеты были раскуплены достаточно быстро, несмотря на то, что поезд состоит из премиальных и достаточно дорогих вагонов[3].
Вагоны оснащены кондиционерами, современными туалетами и розетками. В поезде есть вагоны люкс, СВ, купе и вагон-ресторан. Расписание разработано так, чтобы днём туристы посещали экскурсии, а ночью отдыхали в поезде[4].
Программа[править]
Знакомство с отечественным вином запланировано на местах его производства. В экскурсионной программе лекции, мастер-классы и дегустации[5]:
- Посещение винодельни «Фанагория»;
- Посещение центра энологии «Chateau Tamage»;
- Посещение винодельни «Шато де Талю»;
- Посещение центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»;
- Посещение агротуристического комплекса «CHATEAU PINOT»[6];
См. также[править]
- Рускеальский экспресс
- Поезд Деда Мороза
- Байкальская сказка
- Жемчужина Кавказа
- Виноградный экспресс
- Фирменный пассажирский поезд
- Виноделие России
Примечания[править]
- ↑ Туристические поезда. rzd.ru (2024-04-19). Проверено 7 мая 2024.
- ↑ "Винный поезд" начнет курсировать из Москвы на Кубань в 2023 году. rg.ru (2022-11-22). Проверено 7 мая 2024.
- ↑ Из Москвы на Кубань отправился туристический поезд «К виноградникам у моря». otr-online.ru (2023-06-09). Проверено 7 мая 2024.
- ↑ На Кубани начнет курсировать «Винный поезд». lenta.ru (2022-10-21). Проверено 7 мая 2024.
- ↑ Поезда РЖД вновь отправятся к виноградникам у моря. rvwa.ru (2024-03-11). Проверено 7 мая 2024.
- ↑ К виноградникам у моря. Лучшие железнодорожные круизы по России (2024-04-11). Проверено 7 мая 2024.
![]() | Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Рувики» («ruwiki.ru») под названием «К виноградникам у моря (туристический поезд)», расположенная по адресу:
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий. Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?». |
---|