Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Любовь Константиновна Козырева

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Козырева Любовь Константиновна




Дата рождения
9 октября 1981 года
Место рождения
Барнаул




Род деятельности
графический дизайнер, кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров России








Сайт
http://revolutioncolor.ru/


Образование[править]

С 1998—2004 гг. АГИИК обучалась по направлению «Графический дизайн» (диплом специалиста) под руководством графика, профессора, заслуженного работника культуры РФ Раменского Владимира Александровича. С 2007 по 2012 год обучалась на заочном отделении аспирантуры Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии (ныне НГУАДИ), Новосибирск. степень — кандидат искусствоведения по специальности 17.00.04 Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура. Диссертация на тему: «Семиотическое моделирование архитектурно-пространственной среды исторического центра города Барнаула».

Биография[править]

Работала в нескольких рекламных агентствах города Барнаула: в крупнейшем — рекламная группа «Город», рекламной фирме ФортРОСС, штатным дизайнером в [СИТИ-Центр]. Направления: наружная реклама, пре-пресс, брендинг, нейминг, полиграфия. В 2009 году переехала в город Новосибирск и устроилась графическим дизайнером в ИД «Сибирь-Пресс»: газета «Континент-Сибирь» и Метро-Нск. С 2012 года — доцент кафедры «Дизайн» НГУАДИ. В задачах: преподавание профильных дисциплин по направлению «Графический дизайн», научная подготовка аспирантов по специальности 17.00.04 «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура». Участие в городских, всероссийских и международных выставках по дизайну, во всероссийских и международных научных конференциях (дипломы). С 2015 года член Союза дизайнеров России. С 2017 работает по совместительству в «Высшей школе стилистики» (Новосибирск). В 2018 году переехала в Москву. Ныне доцент кафедры «Графического дизайна и визуальных коммуникаций» Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство.) https://kosygin-rgu.ru/.

Достижения[править]

Из направлений деятельности: авторские мастер-классы «Революция цвета» (патент), организация и проведение персональных выставок, дизайн наружной рекламы, полиграфический дизайн, брендинг, авторские статьи о моде и дизайне, культуре и искусстве, философии и психологии, написание рекламных текстов.

Участие в фестивале «Новосибирск — столица pоссийского дизайна» в качестве сопровождающего графического дизайнера и члена организационного комитета. Среди крупных проектов: конференция и журнал «Баландинские чтения», «Континент Сибирь» и «Метро-НСК», ТРК «СИТИ-центр» (Барнаул), заправки «Роснефть», «Системы безопасности», международный смотр-конкурс по архитектуре и дизайну (Новосибирск 2016), организация и проведение выставки «Инфографика. Инфодизайн», дизайн-сопровождение чемпионата Молодые профессионалы «WorldSkills Russia» в Новосибирской обрасти (2017).

Составление авторских практико-ориентированных учебных курсов и программ для различных учебных заведений. Работа главным экспертом на региональном чемпионате WorldSkills Russia по компетенции «Моушн-дизайн» 2017, экспертом-компатриотом по компетенции «Графический дизайн» 2016—2018 гг.

Авторские статьи[править]

Благодаря опыту работы в рекламе, работе копирайтером на федеральных интернет-ресурсах, а также написанию диссертации, имеет значительное количество авторских публикаций научного и познавательного характера. В их числе: Воспоминания о советских книгах, или Культура обложки и содержания (2012), Синестезия: слышите ли вы цвет? (2014), Эффективный дизайн рекламы: от мыслительного акта к требованиям законодательства Российской Федерации (2015), Модный тон, или Институт цвета (2016), Перспективное дизайн-образование: проблемы повышения уровня правовых знаний.

Примечания[править]

Ссылки[править]