Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Людмила Николаевна Бондаренко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Lyudmila Nikolaevna Bondarenko.jpg

Бондаренко Людмила Николаевна (р. 14 января 1959) — генеральный директор ОАО Страховая компания «Царица», доктор экономических наук, профессор кафедры корпоративных финансов и банковской деятельности Волгоградского государственного университета, заслуженный экономист РФ.

Биография[править]

Людмила Бондаренко в 1981 г.окончила экономический факультет Волгоградского сельскохозяйственного института по специальности «Сельскохозяйственное производство».

С 1992—1994 работала директором по экономике и финансам в ОАО Страховая компания «Царица» (до июня 2005 — ОАО Страховая компания «Поддержка»), а с 1994 — генеральным директором.

С 1993—2009 — член Аграрной партии России.

В 1999 была издана монография "Страхование в условиях трансформации агропромышленного комплекса России/Волгоград: Издательство «Перемена»

В 2000 Бондаренко стала Заслуженным экономистом РФ. В этом же году участвовала в выборах главы администрации Волгоградской области.

В 2006 стала Действительным членом ICMIF (Международная федерация кооперативного и взаимного страхования), членом правления РАБиП (Российская академия бизнеса и предпринимательства), лауреатом национальной премии общественного признания достижений граждан Российской Федерации «Россиянин года» в номинации «Региональный лидер».

Всего у Бондаренко более 50 научных публикаций по проблемам развития финансового, в том числе страхового рынка России.

Ссылки[править]