Ля-минор (телеканал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ля-минор
ООО «Шансон»
Laminor.jpg
СтранаРоссия Россия
Зона вещанияСодружество Независимых Государств СНГ
Время вещанияКруглосуточно
Формат изображения576i 16:9 (SDTV)
Дата начала вещания15 июля 2006 года
Сайтwww.mymusictv.ru
Доступность
Кабельное
Домашнее ТВ МТСПакет «Музыкальный»
Номер: 507 

Ля-минор — российский телеканал, посвящённый авторской и бардовской песне. Входит в состав холдинга «Ред Медиа».

В эфире телеканала круглосуточно звучит авторская песня, традиционный и современный городской романс, а также музыкальные видеоклипы и видеозаписи концертов исполнителей песен в стиле русский шансон.

Музыкальные фильмы, авторские вечера и программы по заявкам, прямые эфиры с участием различных музыкантов.

Логотип[править]

Телеканал сменил 1 логотип. Нынешний — 2-й по счёту.

  • С 15 июля 2006 по 31 декабря 2007 года логотипом была буква «Ш» белого цвета, что обозначало слово «Шансон». Находился в правом верхнем углу.
  • С 1 января 2008 по настоящее время логотипом является нота «Ля» оранжевого цвета, образно отражая название телеканала. Находится там же.

Программы[править]

  • Музыкальная премия телеканала Ля-Минор — за вклад в музыкальную культуру авторской песни и эстрадного шансона. В 2010 году прошла первая музыкальная премия, где лауреатами стали звезды российской эстрады и ведущие представители жанров шансон, городской романс, авторская и актерская песня: Олег Митяев, Андрей Макаревич, Ирина Мирошниченко, Надежда Бабкина, Юра Магомаев, Вилли Токарев, Алексей Маклаков и многие-многие другие. Гости премии: Юрий Лоза, Александр Ф. Скляр, Александр Шевченко, Сосо Павлиашвили, Игорь Саруханов
  • К нам приехал… — В гости к ведущему Виталию Волину приходят популярные авторы и исполнители (Алексей Стёпин, Братья Золотухины, Маргарита Шилова и др.) так и новые имена, которые только ищут своего зрителя. Гости отвечают на вопросы ведущей и телезрителей, а также дают живой концерт в прямом эфире.
  • Территория души — Любимые исполнители раскрывает свою душу! Уникальный шанс увидеть своих кумиров без прикрас, приоткрыть дверь в его внутренний мир и увидеть многогранную интересную личность. Творческий путь, взлеты и падения, преграды на пути к успеху и пережитые эмоции.
  • Душевный хит-парад — Хит-парад видеоклипов по итогам недельного голосования телезрителей на официальном сайте телеканала.
  • Любимые песни — Программа по заявкам телезрителей. В прямом эфире зрители телеканала передают приветы и поздравления, заказывают свои любимые песни.
  • Мелодия жизни — Творческие вечера, где кумиры встречаются со своими поклонниками и откровенно отвечают на вопросы. В программе можно услышать множество ярких песен и узнать о подробностях из творческой жизни любимых артистов.
  • Музыка встреч — Цикл документальных музыкальных программ о ярких представителях жанра авторской песни. У зрителей есть возможность не только услышать любимые песни, но и поближе познакомиться с самими авторами, узнать подробности их биографии и творческого пути
  • Вариации на тему… — Каждый выпуск программы посвящён одной конкретной теме. Все темы связаны с ситуациями, которые встречаются в жизни практически каждого человека: первая любовь и армейская служба, семья, дети, верность дружбе и привязанность к «малой родине». Рассуждают на эти темы и рассказывают связанные с ними истории популярные артисты — яркие представители жанра «шансон», эстрады, авторской песни.
  • Песни нашей Победы — Специальная акция, посвящённая 65-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
  • Письма из Афганистана — Специальная акция, посвящённая 20-летней годовщины вывода войск из Афганистана.

Достижения[править]

В 2007 году телеканал стал лауреатом премии Hot Bird TV Awards[en] в номинации «Музыка»[1].

Вещание[править]

Канал ведёт вещание через кабельные сети («Акадо», «ЭР-Телеком», «Мультирегион» и ещё более 170 операторов), в пакетах спутниковых операторов «НТВ-Плюс» и «Триколор ТВ», в составе дополнительного мультиплекса цифрового телевидения в Москве, а также через IPTV в США и Канаде.

Источники[править]

  1. Past editions and winners 2004—2009 на сайте премии

Ссылки[править]

RedMedia.jpg
Телеканалы

365 дней ТВ Europa Plus TV HD Life STV Авто Плюс Боец Индия ТВ Интересное ТВ Комедия ТВ Кухня ТВ Ля-минор Много ТВ Русская ночь

Телеканалы-партнёры

AXN Sci-Fi Comedy TV Fashion TV Gulli Playboy TV Sony Entertainment Television Syfy Universal Tiji TV Sale Universal Channel