Магда Ростомян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Магда Ростомян

Magda Rostomyan.jpg
Полное имя
Ростомян Магда Григорьевна


Дата рождения
17 января 1980 года
Место рождения
Ереван, Армянская ССР, СССР




Род деятельности
музыкант, автор-исполнитель, композитор, продюсер
Годы
2013 – наст. время
Страна
Россия Россия
Певческий голос
лирическое сопрано
Инструменты
клавишные, тамбурин
Жанры
русский рок, арт-рок, поп-рок




Лейблы
Pancher (c 2017 года)







Сайт
magdamusic.ru


Магда «Отбой» [2:14]
Магда 'Живые' Своё Радио 23.09.2016 [1:50:32]

Магда Григорьевна Ростомян (17 января 1980 г.) — представитель русского рока, автор-исполнитель, композитор, продюсер, артист управляющей компании в сфере шоу-бизнеса Pancher.

Биография[править]

Родилась в городе Ереван, республика Армения.

В 1986 году поступила в общеобразовательную школу № 12 им. Кирова г. Еревана.

В 1987 году поступила в музыкальную школу им. А. Тиграняна. Поступление проходило по балльной системе, где Магда набрала самое высокое количество баллов. В возрасте 10-ти лет переехала с семьёй в Тамбовскую область, где продолжила своё обучение. В школе была солисткой детского школьного хора. В это же время начала увлекаться танцами.

В 1994 году окончила музыкальную школу с красным дипломом. В этом же году поступила в музыкальное училище при ТГМПИ им. С. В. Рахманинова по классу фортепиано.

В 1998 г. поступила в ТГМПИ им. С. В. Рахманинова по классу фортепиано, в класс профессора Б. А. Львова (ученик Г. Г. Нейгауза). Получила диплом по специальности «Артист камерного ансамбля, преподаватель-концертмейстер».

Заниматься вокалом начала в 1995 году, посещая эстрадно-джазовые курсы. Затем начала брать уроки академического вокала и продолжает самообразование в настоящее время.

Трудовая деятельность[править]

С 2002 года работала в музыкальном училище ТГМПИ им. С. В. Рахманинова концертмейстером.

В 2003 г. уехала в Ереван, работала преподавателем фортепиано и концертмейстером в музыкальной школе им. Саят-Новы. В этом же году получила диплом лучшего концертмейстера в Республиканском конкурсе скрипачей и виолончелистов А. Габриеляна и С. Асламаджяна.

В 2004 г. вернулась в Тамбов и продолжила работать в музыкальной школе, также работала в музыкальном училище при ТГМПИ им. С. В. Рахманинова преподавателем и концертмейстером. Заняла второе место в областном конкурсе на звание лучшего педагога.

В 2006 году переехала в Москву.

В 2007 г. создала детский театр песни «Фантазия» и уже более десяти лет является его бессменным художественным руководителем.

В 2013-м выпустила свой первый, как говорит сама Магда, «пробный» альбом «Секреты».

В 2014 г. дала концерт в клубе Альма-Матер, где анонсировала несколько песен, вошедшие во второй альбом «Только свет», презентация которого состоялась 21 апреля 2017 года.

В 2017 г. выпустила второй альбом «Только свет», презентация которого прошла в Brooklyn Hall. Работала над альбомом велась в студии Владимира Осинского.

Посетила прямой эфир передачи «Живые» на Своём радио[1], дала концерт в Петербурге, там же была гостем в прямом эфире на Radio Imagine[2]. и приняла участие в фестивале Памяти ушедшим рок-музыкантам [3]. В этом же году о творчестве Магды высказалась лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина : «Удивительная зрелость при таком деликатном исполнении, профессиональные уместные в груве и акцентах аранжировки. Абсолютно естественные тексты без пошлости и банальности. В целом, — это та самая единственная нота, которую ищет каждый музыкант…»[4].

В конце 2017 года выступила на дне рождения Своего Радио.

Увлечения[править]

Магда увлекается йогой (кундалини, хатха-йога).

Очень любит детей и цветы.

С трепетом относится к кофе и танцам.

На становление Магды, как личности, и на её творчество повлияли: Ф. М. Достоевский, У. Шекспир, Ф. Шопен, И.-С. Бах, Д. Скарлатти и Майкл Джексон.

Дискография[править]

  • 2013 г. — «Секреты»
  • 2017 г. — «Только свет»

Источники[править]

Ссылки[править]