Магомед Шамильевич Аблулаев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Магомед Шамильевич Абдулаев


Имя при рождении
Магомед


Дата рождения
9 декабря 1988 года
Место рождения
Каспийск, Дагестан


Гражданство
Россия


Род деятельности
Профессиональный боец ММА выступающий под эгидой PFL




Отец
Шамиль Абдулаев
Мать
Сапият Абдулаева



Награды и премии

Мастер спорта по дзюдо, мастер спорта по самбо, мастер спорта по боевому самбо, чемпион СНГ по ММА, чемпион Мира по ММА, чемпион Ростовской области по грэпплингу.


Магомед Шамильевич Абдулаев — профессиональный боец ММА из Дагестана.

Биография[править]

Магомед родился в 1988 году в городе Каспийске, республике Дагестан. В возрасте четырёх лет начал заниматься вольной борьбой, а затем увлёкся дзюдо и самбо. Добился в обоих дисциплинах звания мастера спорта, после чего его заметили и пригласили выступить на чемпионате СНГ и Мира по ММА, по версии Олега Тактарова. В обоих соревнованиях он занял первое место.

Успехи бойца заметила лига OFS. Свой первый профессиональный бой парень провёл в 2014 году в возрасте 26 лет. Единогласным решением судей он одолел Анвара Абдулова. Уже через год он бился на турнире в Украине, где взял верх над Вадимом Стаско, а ещё через год он там же, на Украине решением одолел Станислава Зинченко.

В 2016 году Магомед потерпел первое и пока что последнее поражение от рук Зелимхана Юсупова. После чего он вышел на серию из 5 побед подряд и подписал контракт с PFL. В 2020 году дебютировать в новой лиге ему так и не удалось. Во всём мире начался карантин и американский промоушен перенёс все свои турниры на 2021 год. Ожидается, что Магомед проведёт свой первый бой в новой лиге с началом соревнований.

Примечания[править]

Ссылки[править]