Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Мадара Утиха

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мадара Утиха

うちはマダラ
Мадара Утиха
Появление
Манга: 370 глава
Аниме: II часть 130 серия


Сэйю
Наоя Утида
Информация





Дата рождения
24 декабря








Мадара Утиха (яп. うちはマダラ Утиха Мадара?)  — был легендарным лидером клана Утиха. Он вместе с Хасирамой Сэндзю основал Конохагакурэ с целью начать эру мира. Когда двое не смогли договориться в способах достижения мира, они начали бороться за контроль над деревней, и Мадара, как считалось, умер. Он переписал свою смерть и скрылся для работы над своим планом закончить мировой конфликт. Ему не удалось воплотить его в жизнь, он передал свои знания и сам план Обито незадолго до своей смерти. Будучи воскрешенным Кабуто Якуси во время Четвертой мировой войны Синоби, стал одним из главных антагонистов.

Описание Мадары Утихи[править]

  • Состояние (по манге): Мертв: пожертвовал собой дабы вернуть к жизни погибвших шиноби с помощь Рино Тенсей.
  • Партнёр: Раннее Чёрный Дзэцу, нынешнее Обито Утиха и Кабуто Якуси.
  • Внешность: Длинные чёрные волосы.
  • Способности: Может управлять бидзю.


Прошлое[править]

II часть
Четвёртая Мировая война
Рождение дзинтюрики десятихвостого
Финал
Спасение Сакуры

Несколько недель после войны, Мадара со своими подченеными подставляет Харуну Сакуру, и в обличие главаря тюремной башни, в которой содержат опасных шиноби-преступников, он арестовывает ее и запирает в башне, где он в нее запечатал пойманых им 7 бидзю. После того как девушку решили казнить за государственную измену, убийство шиноби Облако и покушение на Киллера Би, подразумевая, что это выманит Наруто и Кираби в ловушку, как и он планировал, Наруто с Саске и остальными идут спасти ее. Мадара удается заманить их в ловушку и раскрывает им о том как он выжил и дальнейшие свои планы. Когда он пытается убить Сакуру, но ее спасает Саске, поменявшийся с ней местами, то Сакура теря рассудок видя гибель ее любимого, впадает в ярость и пробуждает силу бидзю, находившийся в ней. Мадара не смог схватить биджу у Наруто и Би, так как ему ее помощникам изчезнуть, после того как сила Сакуры вызвало катаклизм, после которого она выпускает в небо некий свет, из которого появились лучи, которые спасли жизнь Саске и исцелили других ее товарищей.

Возвращение Акацуки

После события тюремной башни находящийся в Стране Травы прошло три месяца, наступил день фестиваля Конохи. Но праздник срывает появление шиноби из Акацуки прибывшие в Коноху Мадара, востановленный Хидан и возрождённый Какудзу. Мадара наносит личный визит Сакуре и хватает ее вместе с Конохомару (пытавшийся спасти ее но в итоге сам был схвачен), приказывает им отступить, и те выполняют его приказ, при этом разрешает Какудзу взять собой Хинату, чтобы обменять ее на деньги в черном рынке, где за нее возложена огромная награда, так как она из семьи клана Хьюга.

Какаши, Наруто, Сай, Шикамару, Ино и Карин отправляются спасать Сакуру, Конохомару и Хинату. В это время Мадара приводит Сакуру и Конохомару в свое логово, где он с помощью техники призыва, призывает тело Учихи Обито, которое вернул Куро Зетцу из измерение Кагуи Мадаре и тот востановил его с помощью техники адской статуи Пэйна. Мадара хочет чтобы Сакура исцелила его медицинским дзюцу, так как Обито может перемещаться через измерение, для этого он планирует использовать его, чтобы тот смог доставить из измерение Кагуи Чибаку Тенсей, где ее запечатали Наруто и Саске. Сакура отказывается помогать Мадаре, но тот говорит, что если она это не сделает, то не узнает место нахождение Хинаты, и у Сакуры нет выбора кроме как исцелить Обито.

В это время команда по спасению Сакуры, Конохомару и Хинаты, сталкивается с Хиданом, но Какаши, Наруто и Карин удается проникнуть в логово Мадары, где шикировано видят перед собой возродившейся Обито, в этот момент Сакура со слезами извиняется перед товарищами, за то что сделала затем падает в обморок так потратила много чакры, чтобы исцелить Обито. Поняв, что Мадара заставил Сакуру использовать ринениндзюцу, то Наруто в ярости нападает на Мадару, но тот быстро побеждает его и вместе с Обито, которого контролирует телепортируется в измерение Кагуи и заполучает Чибаку Тенсей. Вернувшись из другого измеренея Мадара натыкается на Какаши, и Мадара приказывает Обито драться с ним и скрывается.

Спустя некоторое время Мадара узнает от Куро Зетцу о гибели Хидана и Какудзу, но его это не опечаливает, так как все идет по плану.

Экзамен на Джоунин
Кабал

После перерождения в демона, Мадара становится одним из членов Кабал. Во время борьбы синоби против демонов, Мадара вмешивается в бой Обито против Астарты, которую он заменяет. Однако Мадара не может полностью контролировать силу демона от чего Обито одерживает победу. Поняв что он поистине слаб, Мадара просит Обито убить его но тот отказывается, убеждая его, чтобы быть сильным достаточно жить и исправить свои ошибки. Спустя мгновение они сталкиваются с демоном Аббадоном, лидером Кабала, который пытался их убить, однако на помощь появился Наруто.

После того как оставшийся демоны похищают Сакуру, то Мадара присоединяется к синоби, которые в состояние сражатся после битвы с демонами. Он приводит их в одно из убежищ Кабал, где они разделяются. Мадара вместе с Обито встречают товарищей Конохамару, которые решили тоже принять участие в помощи, однако Мадара все еще не в состояние передвигатся от чего его оставляют в безопасном месте. Но спустя некоторое время он догоняет Обито и детей, когда те были захвачены Астартой и Лилиан, используя всю свою собраную силу, чтобы атаковать последнию, и та на грани смерти передает свою оставшуюся силу Астарте. После этого Мадара вновь ослаб и наблюдает вместе с Удоном и Моэги за боем Обито и Астартой в демонической форме. Но спустя мгновение Мадара как и другие синоби видят пробуждение Феникса.

Год спустя

После события Кабал, прошел год, за весь этот год Мадара старается искупить свои грехи. Первым делом он воссоздает новое Акацуки, из преступную в искупленную организацию, в которой состоят шиноби, желающие искупить свои грехи, которые совершили когда-то. В ее команду входят он сам вместе Обито. Целью новой организации - найти и уничтожить Кагую Оцуцуки, которая за весь год востонавливала силы после битвы против команды 7. Спустя некоторое время Мадара с остальными назначают тайную встречу команде Конохи 11, в которой они становятся тайными союзниками, для того чтобы победить Кагую.

Экзамен на Джоунина
Катаклизм
Пробуждение Феникса

Во время нападение шести Путей Кагуи, Мадара остается одним из тех кому удалось пережить атаку. Позже он со своей организацией принимаются участие в спасение шиноби простых деревнь, затем присоединяется к товарищам Наруто и побеждает одного из путей Кагуи. Через некоторое время спустя, он находит Сакуру и Обито рядом с Тентен во время того как та планировала отомстить Обито за смерть Недзи, но Мадара без угрызение совести раскрывает ей правду о том, что именно он контролировал Обито и виновен в гибели Недзи, затем уходит. Оставшийсь один, он подраздумывает о том что ему нет смысла жить, но вспоминая слова Наруто, он решает использовать Технику Возрождение, чтобы вернуть тех кто не пережил нападение Кагуи, после использование техники Мадара посидает и теряет сознание после этого его след простывает.

Техники[править]

Интересные факты[править]

Источники[править]