Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Мама, я тебя люблю!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Открытка ко Дню Матери

«Мама, я тебя люблю!» — всероссийская социальная акция, приуроченная к празднованию Дня Матери, целью которой является поддержание традиции бережного отношения к женщине-матери, закрепление семейных устоев, подчеркивание особого значения в нашей жизни главного человека — мамы.

Символика акции[править]

Символом акции стала незабудка — легендарный цветок, обладающий чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.

Из истории Акции и праздика[править]

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября и имеет статус ежегодного. Праздник был учреждён в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери».

Впервые акция прошла в 2011 году по инициативе Благотворительного фонда «Связь Поколений». Был напечатал тираж тематических почтовых открыток, на которых изображен медвежонок с незабудкой. Открытки раздавали возле станций метро, рассылали по электронной почте, вклеивали открытки в печатные СМИ. Акция приобрела популярность и заинтересовала регионы РФ, после чего и стала проходить на всей ее территории, получив статус Всероссийской социальной акции.

Мероприятия, проходящие в рамках акции[править]

Ежегодно в акции принимают участие новые регионы, а также присоединяются новые партнеры, готовые ее поддержать, исходя из чего список мероприятий расширяется с каждым разом. На сегодняшний день в рамках акции проходят следующие мероприятия:

  • Всероссийское исследование узнаваемости праздника День Матери;
  • Раздача открыток возле станций метро, в почтовых отделениях на территории РФ, а также призывникам осеннего призыва Москвы и МО;
  • Социальная рекламная кампания;
  • Интернет-конкурс среди молодежи.

Партнеры акции[править]

С каждым годом количество партнеров и общественных организаций, которые поддерживают акцию, увеличивается. На сегодняшний день акцию поддерживают:

  • Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации»
  • ФГУП «Почта России»
  • Общероссийская общественная организация «Совет родителей военнослужащих» и др.

Ссылки[править]