Мамина школа (телепередача)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мамина школа (телепередача)

Телепередача


Жанр
познавательная
Возрастное ограничение
0+
Автор(ы)
Олеся Новикова





Ведущий(е)
Олеся Новикова


Повествователь
Екатерина Воронченко Татьяна Иващенко Александр Бабак Евгений Маслеников


Страна производства
Флаг Приднестровской Молдавской Республики Приднестровье
Язык
русский
Количество сезонов
3 сезона



Производство



Продолжительность
~ 30-40 мин.
Статус
выпускается
Вещание
Телеканал(ы)
ТСВ
Формат изображения
16:9
Период трансляции
С СБ 11:00
Повторные показы
СР 8:00 ВС 13:00



Ссылки

«Мамина школа» — приднестровская познавательная программа о воспитании детей. Премьерный показ и трансляции ведутся на телеканале ТСВ. С 2017 года передачу транслирует сеть каналов «Открытый мир»[1]. Ведущая — Олеся Новикова. Аудитория программы на территории Приднестровья свыше 400 000 человек.

Формат и структура[править]

«Мамина школа» выходит на телеканале ТСВ по субботам в 11:00. Повторные показы выпадают на следующее после премьеры воскресенье в 13:00, а также по средам в 8:00.[2]

До февраля 2017 года «Мамина школа» представляла собой рубрику в разлекательных передачах на ТСВ «Новое утро», а позже в программе «С утра до вечера». Эта рубрика выходила на протяжении 10 лет. В феврале 2017 из рубрик утреннего эфира ТСВ выделилось несколько отдельных телепроектов, среди которых была и «Мамина школа».

«Мамина школа»[3] — это программа для родителей. Ведущая Олеся Новикова приглашает в студию опытных педагогов, психологов и врачей, которые делятся опытом о том, как правильно подходить к воспитанию детей.

Рубрики[править]

В каждом выпуске гости и авторы программы дают консультации о здоровье детей и взрослых, предлагают рецепты здорового питания, делятся идеями для игр и творчества, делают обзоры самых популярных книг.

Одна из самых популярных рубрик Маминой школы — «Первые шаги»[4]. Ведущая программы на протяжении года снимала репортажи с участием собственного сына, который рос на глазах телезрителей. За это время Максимка стал настоящей звездой интернетам и всей страны. С помощью этой рубрики авторы решили показать другим родителям, как правильно ухаживать за младенцем, развивать его и играть с ним.

Список рубрик:[править]

  • Календарь развития ребенка. Первые шаги. 13 выпусков программы о развитии малыша с 1 месяца после рождения до 1 года. Выходила с ноября 2016 в качестве рубрики программы «С утра до вечера». Последный выпуск, когда малышу исполнился 1 год, вышел в мае 2017.
  • Семейный доктор. Рубрика представляет собой интервью в студии программы. Приглашённый педиатр рассказывает о том, как правильно следить за здоровьем детей.
  • Детское меню. Автор рубрики Екатерина Воронченко делится секретами, как приготовить вместе с ребенком и для ребенка.
  • Папина школа. В роли ведущих рубрики выступают два «суперпапы» Евгений Маслеников и Александр Бабак. Они представлят мужской взгляд на воспитание детей.
  • Книжная полочка. Рубрика о том, что и где можно прочитать о воспитании детей. Обзор полезных книг для родителей.

Известные гости[править]

Для программы «Мамина школа» давали интервью популярные врачи и психологи: доктор Евгений Комаровский и психодраматист Людмила Петрановская.

Источники[править]

  1. «Мамина школа» — когда смотреть по ТВ в Сане — Яндекс.Телепрограмма (рус.). tv.yandex.ru. Проверено 8 февраля 2018.
  2. Программа передач ТСВ - ТСВ (рус.), ТСВ. Проверено 8 февраля 2018.
  3. Мамина школа | ТСВ (рус.). tsv.md. Проверено 8 февраля 2018.
  4. Мамина Школа Первый месяц жизни. Календарь развития ребенка (2016-11-10). Проверено 8 февраля 2018.

Ссылки[править]