Марина Романовна Кац

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Кац

Марина Кац

Marina Kats.jpg



Дата рождения
4 июля 1961 года
Место рождения
Киев, УССР, СССР




Род деятельности
адвокат









Марина Романовна Кац (Marina Kats; род. 4 июля 1961, Киев) — американский адвокат и политический деятель, первый в истории США русскоязычный кандидат в палату представителей конгресса США на выборах 4 ноября 2008 года. Президент радио 1540 AM, вещающего программы на русском языке. Президент Русско-Американской торговой палаты. Чл. правления пенсильванского отделения ХИАС, вице-президент консультационного совета Университета Темпл.

Была кандидатом на выборы в Конгресс от тринадцатого избирательного округа в Филадельфии и пригородов от Республиканской партии. Проиграла сопернице, действующему члену конгресса и кандидату от Демократической партии Эллисон Шварц.

Биография[править]

Марина Кац родилась в Киеве, в 1979 году эмигрировала с родителями в США, где окончила колледж и университет. Окончила факультеты менеджмента (Business Administration) и юридический. Магистр права. Владелец фирмы, по предоставлению юридических услуг. Член коллегий адвокатов четырёх штатов. Член Республиканской партии. Программа Марины Кац включала крупные экономические темы — налоги, рабочие места, малый и средний бизнес.

Ссылки[править]

На русском языке[править]

На английском языке[править]

Видео[править]